Это будет интересный день. Доллар США набирает силу, цены на сырьевые товары рушатся, А рынки ожидают анонсы слияний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Это будет интересный день. Доллар США набирает силу, цены на сырьевые товары рушатся, А рынки ожидают анонсы слияний

23 ноября 2015 Бета Финанс | Gamestop
Рынки ждут слияния.

Акции компании Allergan выросли примерно на 3% на премаркете на ожиданиях того, что американский фармацевтический гигант Pfizer собирается объявить о ее поглощении.

Если сделка состоится с ценником в $ 150 млрд, это будет вторая по величине сделка поглощения за всю историю, по данным Dealogic.

Сильный доллар давит на энергетику.

Доллар США показывает значительное усиление против всех других основных валют после того, как член Федеральной резервной системы в эти выходные сказал, что есть веские причины, чтобы поднять процентные ставки в декабре.

Это подтолкнуло вниз цены на нефть и природный газ, так как оба товара оцениваются в долларах. Цены на нефть упали на 3% и торговались около $ 40,60 за баррель.

Акции крупных нефтяных и газовых компаний также находятся под давлением.

Рынки.

Сегодня утром немного отрицательное настроение на фондовых рынках. Фондовые фьючерсы США опускаются.

Европейские рынки в основном снижаются в начале торгов, в то время как азиатские рынки завершили сессию со смешанными результатами.

Брюссель, столица Бельгии и штаб-квартира Европейского Союза и НАТО, остается в состоянии повышенной готовности после того как власти предупредили в пятницу вечером о возможной неминуемой террористической угрозе для города.

Тем не менее, есть немного хороших экономических новостей из Европы. Новые данные Markit показывают, что деловая активность и занятость в ноябре растет самыми быстрыми темпами в течение четырех лет.

Доходы.

Tyson Foods и Gamestop отчитаются до открытия биржи.

После закрытия инвесторы получат отчет от производителя зерна Post.

Экономика.

Национальная ассоциация риэлторов выпустит свой отчет о продажах домов в октябре в 10 часов утра по восточному времени. Доклад даст инвесторам обновленную информацию о рынке недвижимости США.

Итоги торгов недели.

Промышленный индекс Dow Jones подскочил на 3,4%, S n P 500 вырос на 3,3%, а Nasdaq вырос на 3,6%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter