Индекс ММВБ преодолел максимум с 2011 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ преодолел максимум с 2011 года

24 ноября 2015 Доходъ
Индекс ММВБ в первый день недели закрылся выше максимумов 2011года на уровне 1868 пунктов и, если ему удастся закрепиться здесь, можно ожидать штурм весеннего максимума 2008 года 1970 пунктов. Ралли в ММВБ не позволило снизится индексу РТС несмотря на некоторое ослабление рубля. Рубль действительно слишком крепок и мы ожидаем снижения его корреляции с нефтью и индексами. При этом рост акций в рублях показывает, что, вероятно, мы видим значительный приток денежных средств в России в этом квартале и слишком сильной просадки в российской валюте ждать не стоит.

Нефть вечером в понедельник подросла благодаря заявлением Саудовской Аравии о том, что странам ОПЕК и не только стоит поработать над стабилизацией цен на черное золото. Нефть Brent на этой новости поднялась на 3% выше важного уровня $45 за баррель.

Завтра индекс ММВБ попробует закрепится на достигнутых уровнях. Судя по динамике - это ему, вероятно, удастся. Среди акций выделим ЛСР, Черкизово (тут очень хороший спрос), нефтяной и финансовый сектора. Нам гораздо меньше нравится металлургия и для хеджирования сильной волатильности в рубле мы предпочитаем акции химического сектора.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter