Все выше и выше и выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все выше и выше и выше

24 ноября 2015 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 24.11.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги понедельника открылись на смешанном фоне в легкой красной зоне -0,45 по индексу, но это была лишь минутная слабость а в течении всего дня рынок продемонстрировал силу, в след за новостями что СА готова к сотрудничеству с ОПЕК нефть достаточно резво пошла выше 45 долларов за баррель, наш рынок позитив не оставил без внимания и пошел на годовые максимумы и в общем, на новые уровни с 2011 года. Внешний фон смешанный, а мы преследуем цель 1900 по индексу ММВБ, ну а сегодня весьма хороший заход на очередную новую северную вершину и плюс 2,17% на закрытие дня.

Все выше и выше и выше


В связи с новыми уровнями добавили старые-новые бумаги, Лукойл и Татнефть обновляют свои локальные уровни, очень хорошо пошла на общем фоне недооцененная энергетика Россети и РусГидро, первая подросла и вершины локальные уже близко, а вот по РусГидро потенциал весьма не плохой и цели в районе 0,69.

Все выше и выше и выше


Из недооцененных ближайших идей стоит присмотреться к бумагам НЛМК, пока по эмитенту идет консолидация, ценовой диапазон ссужается, в моменте верхняя ценовая граница находится в районе локального уровня сопротивления 74,3, стоп 71. Если консолидация пойдет и дальше, диапазон может и еще сузится, тогда доля входа может быть и больше, потенциал 79.

Все выше и выше и выше


Ралли в самом разгаре, цены на нефть подогревают риски, плюс внешняя информация, так же весьма позитивна для нашего рынка, внимательно смотрим за стопами, фикс близко.

Ждём статданные по рынку жилья

В пятницу американские фондовые индексы завершили проторговку с небольшой прибавкой. Индекс Snp500 прибавил 0,38% и зафиксировался на отметке 2089,13 пунктов. Мы продолжаем отслеживать американский рынок акций и наблюдать за статданными, которые имеют огромное значение для нас. Значимость заключается в том, что в декабре снова будет решаться судьба базовой процентной ставки, а ее изменение зависит от общей ситуации в экономике США. Напоминаем, что заседание ФРС пройдет 15-16 декабря, и оно должно открыть глаза нам и, возможно, после него мы поймем, стоит ли доверять американскому фондовому рынку.

Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты на индексы торгуются в небольшом минусе. Основной драйвер снижения - ожидание данных по продажам жилья на вторичном рынке. Предположим, что в первый день недели будут проходить с небольшим снижением. Общая убыль может составить 0,1-0,4%.

Ценные бумаги компании Applied Materials покупали на прошлой неделе. С момента открытия позиции прибавляем 2%. В пятницу бумага немного корректировалась и потеряла около 0,1%. Ожидаем, что в ближайшее время акция продолжит свой рост. Рекомендуем держать или покупать. Максимальные доли на покупку 3-4%.

Все выше и выше и выше


На торгах в понедельник продолжим искать годные идеи на покупку. Конечно, немного смущает тот факт, что портфель пуст, но не будем спешить и дождемся прояснения ситуации на америке. Заполнять портфель неликвидом и нагружать неоправданными рисками не хочется.

События и статистика на 24 ноября

В тот самый момент, когда рубль отвязался от нефти, меньше всего хотелось, чтобы возникла ситуация, при которой и нефть растет, и доллар крепнет. Но мы становимся невольными свидетелями такого парадокса, который прямо сейчас происходит на рынке. В кои то веки нефть за последние две недели всколыхнулась в сторону роста, но желающих продать доллар не прибавилось. Это немного озадачивает. Наверное, потому, что мы продолжаем искать прямую (или обратную, кому как удобно) зависимость между нефтью и состоянием российской валюты. Из последних новостей из Центробанка мы знаем только то, что в декабре ЦБ собирается эмитировать один триллион рублей. Но и это еще не факт. Либо они там что-то затеяли и мы об этом не знаем, либо надо перечитывать интервью Эльвиры Набиуллиной и ловить смысл между строк. Пока понятно одно: на курс смотреть не надо, только на инфляцию. Но не очень-то и получается.

Все выше и выше и выше


Днем в понедельник правительство Саудовской Аравии выразила свою приверженность работать с членами ОПЕК и другими производителями нефти в мире, чтобы стабилизировать цены на нефть. Согласно общепринятой теории, именно Саудовская Аравия затеяла эту ценовую войну, чтобы прогнать лишних игроков с рынка. Сначала казалось, что это американцы со сланцами, теперь же угроза висит и над российскими производителями. Поэтому подобный жест со стороны саудитов может спровоцировать отличный заход на новые лояльные максимумы в ценах на нефть. Всему свое время, ну а пока пройти 46 не получается.

Все выше и выше и выше


Ну а доллар потихоньку двигается в сторону 68 рублей. Это дело одного дня наверх. А там и 72 рублей. В преддверии годовщины черного вторника 16 декабря навевает не самые оптимистичнее мысли. Но нам же рекомендуют не смотреть на курс, не смотрим изо всех сил.

Все выше и выше и выше


Цены на американские акции опять высоко забрались. А неоправдавшая прогнозы статистика по продаже домов - явно не повод для сильных покупок. Поэтому через час после открытия в понедельник индекс SP500 прибавлял +0,25%.

Все выше и выше и выше


Российский рынок растет. Некоторые эксперты связывают это с ценами на нефть, другие говорят о смягчении климата во внешней политике. Наверное, вторая группа ближе к истине. Индекс ММВБ в понедельник смог подрасти на два с лишним процента. Надо еще раз замахнуться на 1850 и пойти выше. Итак, а на что обратить внимание во вторник:

Германия:
10:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.30%
10:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз —
10:00 Личное потребление. Прогноз 0.50%
12:00 Индекс делового климата от IFO. Прогноз 108
12:00 Индекс текущей ситуации от IFO. Прогноз 112.7
12:00 Индекс ожиданий от IFO. Прогноз 103.8

Англия:
14:00 Индекс розничных продаж от CBI

США:
16:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 2.00%
16:30 Личное потребление
16:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв)
18:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз 99.2
18:00 Индекс производственной активности ФРБ Ричмонда.

Россия:
- Объявление цены размещения акций в рамках IPO НКХП
- Финансовая отчётность Башнефти за 3 кв. 2015 г по МСФО
- Внеочередное собрание акционеров Ленэнерго (реестр - 19 октября,допэмиссия)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter