Гигантское фармацевтическое слияние не улучшило атмосферу на Уолл-стрит. Рост ставок ФРС стимулирует доллар. Нефть укрепилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гигантское фармацевтическое слияние не улучшило атмосферу на Уолл-стрит. Рост ставок ФРС стимулирует доллар. Нефть укрепилась

24 ноября 2015 Бета Финанс
Азиатские акции во вторник боролись за внимание инвесторов после того как фармацевтическому мега слиянию не удалось произвести впечатление на Уолл-стрит. В то же время доллар взял передышку от его марафона к восьмимесячным максимумам на фоне роста убеждений, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в следующем месяце.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии показал значительные колебания, периодически выскакивая из отрицательной зоны, но все же закрылся на 0,2% ниже открытия.

Японский Nikkei опустился приблизительно на 0,1% после длинных выходных. Рынки Японии были закрыты в понедельник в связи с национальным праздником.

Китайские акции упали. Индекс голубых фишек CSI300, состоящий из акций крупнейших компаний в Шанхае и Шэньчжэне упал на 1,2%. Shanghai Composite Index потерял 1%.

В понедельник на Уолл-стрит отмечалось снижение, так как план компании Pfizer по покупке Allergan Plc за $ 160 млрд вызвал критику со стороны политиков, которые называли сделку попыткой уклоняться от уплаты налогов.

Рынки не проявили никакой непосредственной реакции на предупреждения Государственного департамента США о том, что появились новые риски для путешественников из-за «возросшей террористической угрозы».

Индекс доллара, который отслеживает американскую валюту против шести основных валют, понизился примерно на 0,1% до 99.683, после того, как поднялся до восьмимесячного максимума 100,00 в течение ночи. Индекс находится в пределах досягаемости двенадцатилетнего пика на уровне 100.39.

Рост американского доллара выше этого пика может зависеть от темпов повышения ставки ФРС в следующем году. Рынки в настоящее время в ожидании еще двух повышений ставок в следующем году после вероятного роста ставки в декабре.

В отличие от ФРС, Европейский центральный банк, как ожидается, добавит новых стимулов на следующей неделе. В числе них может быть снижение уже и так отрицательных процентных ставок, которые заставляют банки платить, а не получать проценты по своим депозитам в центральном банке.

Евро вырос до уровня $ 1,0637, после падения до семимесячного минимума $ 1,0592 во время американской сессии в понедельник.

Драгоценные металлы находятся под сильным давлением. Золото, однако. выросло примерно на 0,1% до $ 1,070.40 за унцию. Серебро достигло шестилетнего минимума, в то время как платина упала до семилетнего минимума.

Базовые металлы также под давлением, страдая от опасений по поводу замедления спроса со стороны Китая.

Медь, которая упала более чем на 12% в этом месяце, опустилась к отметке $ 4463 за тонну, что на 0,6% меньше предыдущей цены закрытия.

Но цены на нефть получили передышку после обещаний Саудовской Аравии работать в направлении стабилизации цен на нефть.

Фьючерсы на американскую нефть поднялись на 0,5% до $ 41,95 за баррель, отдаляясь от трехмесячного минимума $ 38,99, достигнутого в пятницу. Нефть марки Brent добавила 0,5%, поднявшись до $ 45,03.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter