Apple Pay запустят в Китае в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple Pay запустят в Китае в феврале

24 ноября 2015 Бета Финанс

Apple планирует запустить свой мобильный сервис платежей Apple Pay в Китае уже в феврале, в соответствии с данными нескольких источников. Первые слухи были вызваны источниками, ссылающимися на запись в твитере CNBC. Позже The Wall Street Journal также опубликовал данную информацию.

В то время как первый твит был беден на детали, WSJ говорит, что Apple «в последнее время обговаривал сделки с четырьмя крупными государственными банками Китая, чтобы позволить потенциальным пользователям Apple Pay привязать услугу к местными банковским счетам».

Тем не менее, некоторые нормативные препятствия, как ожидается, останутся. В настоящее время на рынке мобильных платежей в Китае преобладают TenPay Tencent (используется на популярном приложении обмена сообщениями WeChat) и Alipay, платежная система гиганта электронной коммерции Alibaba.

Quartz сообщил в начале октября, что Apple наращивает персонал в своем стремлении вывести Apple Pay на рынок Китая. Между тем, недавно созданная дочерняя компания Apple в зоне свободной торговли в Шанхае, как некоторые полагают, является частью более широкого действа компании, направленного на выход на прибыльный рынок мобильных платежей страны.

Сейчас трудно сказать США или Китай является более важным рынком для Apple. Компания медленно, но верно переходит к последнему. Ожидается, что мы будем наблюдать за запуском в Китае Apple Pay уже до начала февраля.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter