Сильный доллар оказал значительное влияние на результаты Tiffany в третьем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный доллар оказал значительное влияние на результаты Tiffany в третьем квартале

25 ноября 2015 Бета Финанс | Tiffany & Co

Результаты Tiffany в третьем квартале не оправдали оценки аналитиков, чему препятствовал сильный доллар и неопределенность экономических условиях. Роскошный ювелирный бренд также понизил прогноз годовой прибыли.

Акции компании упали более чем на 5% на премаркете во вторник.

Генеральный директор Фредерик Куменал сказал в своем заявлении, что сильный доллар оказал значительное давление на результаты, когда приходилось переводить международные продажи в доллары США. Негативно также сказалось снижение выручки, полученной от иностранных туристов в США.

Он также сказал, что неопределенные экономические и рыночные условия в США и других регионах влияют на потребительские расходы.

Tiffany заработал $ 91 млн, или 70 центов на акцию за период, закончившийся 31 октября. Годом ранее компания из Нью-Йорка заработала $ 38,3 млн или 29 центов на акцию. Результаты предыдущего года составили 76 центов на акцию.

Результаты текущего квартала не оправдали ожидания Уолл-стрит. Средняя оценка 12 аналитиков, опрошенных Zacks Investment Research, составлял 74 центов на акцию.

Выручка составила $ 938,2 млн. Это меньше $ 972 млн, которые ожидали в Zacks Investment Research.

Продажи в магазинах, открытых не менее года, выросли на 1%, так как рост в Японии, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе был частично компенсирован снижением продаж в Северной и Южной Америке.

Этот показатель является ключевым показателем состояния продавца, поскольку не включает результаты магазинов недавно открытых или закрытых.

Компания Tiffany & Co. заявила во вторник, что в настоящее время ожидает, что доход за полный год будет на 5-10% ниже, чем в прошлом году в размере $ 4,20 на акцию.

Акции Tiffany упали на $ 4,19 или на 5,5% до $ 72,36 на премаркете за три часа до открытия рынка.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter