Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию

25 ноября 2015 finanz.ru
Ростуризм рекомендует прекратить продажу турпакетов в Турцию напрямую и через третьи страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Олега Сафронова.

По его словам, в настоящий момент Ростуризм собирает данные о количестве россиян в Турции. Оценивать убытки отрасли от запрета на поездки в Турцию ведомство будет позднее, сказал Сафронов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время. «Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны», - сообщил Сафонов. Он добавил, что "сколько бы там ни было наших соотечественников, главное - обеспечить их безопасность - потом будем анализировать, какие убытки понесет турбизнес в России и Турции».

По данным министерства туризма Турции, с начала года по 30 сентября в этой стране отдохнули 2,78 млн россиян (4,4 млн в прошлом году). По турпотоку в Турцию Россия заняла второе место после Германии (3,75 млн с начала года).

В настоящий момент в Турции находятся несколько около 10 тысяч россиян, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter