Быки по доллару пока держат ситуацию под контролем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки по доллару пока держат ситуацию под контролем

25 ноября 2015 Вектор Секьюритиз
На валютном рынке в настоящий момент единая динамика отсутствует. Перед главными событиями декабря на резкие действия пока никто не решается. Движение на рынке приобрело фрагментарный характер и определяется разными драйверами. Вчера отметились ростом товарные валюты на фоне роста нефтяных котировок из-за геополитической напряжённости, возникшей после атаки Турции на российский самолёт. По этой же причине выросла и йена, но уже в качестве валюты-убежища. Британский фунт, наоборот упал, после “голубиных” комментариев представителей Банка Англии перед специальным комитетом Министерства финансов. Участники рынка сделали вывод из их выступления, что повышения ставок сейчас не стоит на повестке дня. Основная торгуемая пара на FOREX EURUSD второй день подряд торговалась в узком диапазоне без внятной динамики. При этом стоит отметить, что “выдернуть” её из этого диапазона не смогла даже крайне неблагоприятная для доллара комбинация факторов из экономической статистики – отчёт IFO неожиданно показал улучшение настроений в бизнес - среде Германии (отметим, правда, что большинство опросов проводилось до терактов в Париже), а американские данные вновь показали неоднозначные результаты (пересмотр ВВП практически совпал с прогнозами, но Индекс доверия потребителей и производственная активность Ричмонда упали). В целом можно сказать, что, не смотря неблагоприятный фон, быки по доллару пока держат ситуацию под контролем.

Сегодня в центре внимания – блок статистики из США. Из основных – заказы на товары длительного пользования и продажи жилья на первичном рынке. Прогнозы традиционно для последних недель неплохие, реальность традиционно может оказаться хуже. Отсутствие массового желания продавать доллара даже при неблагоприятном новостном фоне, наблюдавшееся в последние дни, даёт шансы быкам для возобновления покупок в случае выхода позитивной статистики в надежде на его дальнейший рост к новым максимумам. В последние недели активность на валютном рынке может резко снизиться из-за праздника в США.

Торговые тактики:

Пара EURUSD второй день подряд провела в консолидации в узком диапазоне. Краткосрочные технические индикаторы разрядились и вышли из зон перепроданности. Ситуация остаётся неопределённой. Вероятность движения сохраняется в любую сторону. Нисходящий тренд при этом не нарушен. Тем не менее, мы по-прежнему не видим достаточных условий для входа в рынок и остаёмся наблюдателями.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter