Акрон опубликует отчетность за III квартал 2015 года. Что ждать инвесторам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акрон опубликует отчетность за III квартал 2015 года. Что ждать инвесторам?

28 ноября 2015 БКС Экспресс
В понедельник, 30 ноября, Акрон представит финансовые результаты за 3К15 по МСФО, которые, как мы ожидаем, покажут восстановление показателей под влиянием восстановления рубля.
Выручка, по нашим оценкам, выросла на 10% к/к до RUB 26.8 млрд ($424 млн, -8% к/к) исключительно из-за ослабления рубля, в то время как цены на удобрения снизились за период
- EBITDA, как ожидается, выросла на 61% к/к до RUB 12.6 млрд ($200 млн, +34% к/к) также под влиянием ослабления российской валюты
- Чистая прибыль под давлением потерь по курсовым разницам выросла всего на 21% к/к до RUB 6.0 млрд ($95 млн, без изменений к/к)
- Мы ожидаем, что компания представит нейтрально-негативный прогноз на 4К15 из-за снижения цен на удобрения
В фокусе: Из-за отсутствия детального пресс-релиза наибольший интерес представляют прогнозы компании, уровень капзатрат и свободного денежного потока, а также доля казначейских акций.
Взгляд БКС: Промежуточные результаты Акрона как правило не представляют большого интереса ввиду отсутствия телеконференции и подробного пресс-релиза. Мы считаем, что восстановление под влиянием ослабления рубля уже по большей части учтено рынком.

Акрон опубликует отчетность за III квартал 2015 года. Что ждать инвесторам?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter