«Лучший месяц в году» стартовал на позитивной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Лучший месяц в году» стартовал на позитивной ноте

1 декабря 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,32% (2086), Nasdaq 100 +0,37% (4686) (17:00 мск)

Благоприятный «внешний» фон подогрел американские фондовые фьючерсы.

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 +1,34%; китайский Shanghai Composite +0,32%.

Индекс деловой активности в промышленности КНР снизился до 3-летнего минимума. Низкий уровень индикатора может свидетельствовать о необходимости дополнительного фискального и монетарного стимулирования в Поднебесной. Подобная интерпретация выгодна для рисковых активов. Другой промышленный PMI, публикуемый Caixin Media и Markit Economics, вырос до 48,6 пункта, но также остался ниже порогового значения в 50 пунктов (прогноз: 48,3 пункта). Таким образом, альтернативная интерпретация также вполне позитивна.

Безработица в Германии в ноябре неожиданно снизилась до 6,3%, обновив рекордный минимум с момента воссоединения страны в 1990 году (прогноз: 6,4%). Тем временем, Индекс менеджеров по закупкам (PMI) промышленного сектора еврозоны в ноябре вырос до 52,8 пункта с 52,3 пункта месяцем ранее, совпав с консенсус-оценкой аналитиков и предварительным значением.

Календарь макростатистики США: в 17:45 мск будет представлен Индекс деловой активности в промышленности от Markit за ноябрь, а в 18:00 мск – общенациональный Индекс деловой активности в промышленности ISM за тот же месяц.

Корпоративный сектор:

Весь вечер ведущие автопроизводители будут рапортовать о ноябрьских продажах в США. Итоговая цифра будет опубликована в 21:30 мск.

Amazon (+1%) сообщил о рекордных продажах девайсов под собственным брендом за период с «Черной пятницы».

В целом новостной фон на данный момент ближе к нейтральному.

Техническая картина: вчера фьючерс на SnP 500 «отвалился» от диагонального сопротивления. Чуть выше проходит нисходящая трендовая линия – 2105 пункта. В текущих условиях близлежащая важная поддержка проходит через отметку в 2040 пунктов.

«Лучший месяц в году» стартовал на позитивной ноте


Facebook: Откат котировок откроет возможности для формирования длинных позиций

Капитализация Facebook на открытии прибавляет 0,68%. Котировка акций - $104,95.

В начале октября бумаги вырвались за пределы долгосрочного восходящего канала, установив исторический максимум. В дальнейшем они вернулись в рамки фигуры. А в последнее время наблюдается волатильность.

В перспективе можно ожидать локальное снижение по акциям. Неплохой опорной точкой может стать статический уровень $99. В районе этой отметки можно начинать открывать лонги.

Следует отметить, что аналитики настроены вполне благодушно: по данным Reuters, медианный таргет по Facebook находится на уровне $125.

Уровни сопротивления: 110,65-113
Уровни поддержки: 99 / 90,5 / 86

«Лучший месяц в году» стартовал на позитивной ноте

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter