Вышедшие во вторник данные по безработице в еврозоне и Германии оказались немного лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие во вторник данные по безработице в еврозоне и Германии оказались немного лучше ожиданий

2 декабря 2015 Архив Макеев Дмитрий
Американские индексы во вторник неплохо выросли: Dow Jones +0.95%, SnP500 +1.07% и Nasdaq +0.93%. Тем не менее, азиатские площадки в среду торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 теряет 0.2%, корейский рынок в минусе на 0.6%, индийский рынок снижается на 0.5%, индекс Гонконга растет на 0.5%, китайский рынок в плюсе на 1%. Нефтяные фьючерсы во вторник немного снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 44.30 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Вышедшие во вторник данные по безработице в еврозоне и Германии оказались немного лучше ожиданий. Индекс деловой активности в промышленности в еврозоне не изменился, как и прогнозировалось, а в Великобритании снизился больше ожиданий. Индекс ISM в промышленности США за ноябрь снизился до 48.6 с 50.1 пункта, при прогнозе повышения до 50.5 пункта, что не помешало американскому рынку показать неплохой рост.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс цен производителей и индекс потребительских цен в еврозоне, количество вновь созданных мест в американской экономике по данным ADP, а также статистику по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах. Помимо этого сегодня ожидается выступление главы ФРС Джанет Йеллен, что может оказать свое влияние на глобальные тенденции.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к умеренно позитивной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник практически не изменился по индексу ММВБ и снизился по индексу РТС на фоне умеренного роста доллара против российского рубля. Подобная картина сопровождалась негативной динамикой на рынке нефти, котировки которой опустились в район 44 долларов за баррель марки Brent. В лидерах снижения выступили ценные бумаги Сбербанка, «Новатека», «Газпрома», «Роснефти», «РусГидро» и «Северстали», потерявшие от 1 до 2 процентов. С другой стороны, подросли бумаги «Транснефти», «Ростелекома», «Уралкалия» и «Мечела». Индекс ММВБ остается вблизи диапазона целевой коррекции 1740—1760 пунктов и может возобновить рост в любой момент.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter