ОПЕК еще раз уронит цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК еще раз уронит цены на нефть

2 декабря 2015 Вектор Секьюритиз | Oil
Год назад именно по результатам заседания ОПЕК, когда организация отказалась снижать квоты на добычу нефти. Цены на нефть не смогли удержать уровень 70-80 долларов за баррель, который многие считали уровнем поддержки и провалились далее вниз.

В этот раз не исключено, что заседание ОПЕК вновь отправит цену на нефть в нокаут и послужит поводом для пробоя уровня 40 долларов за баррель вниз. И в данный момент мы склоняемся к тому, что именно так и будет. ОПЕК не станет снижать квоты, и цена уйдет под 40 долларов.

Почему ОПЕК не станет снижать квоты? Потому что поезд «конкуренции», не может просто так взять и резко остановиться. Саудовская Аравия дает скидку на свою нефть, посылает свои танкера на новые рынки сбыта, всеми силами продолжает пытаться занять как можно большую долю рынка. И на этом фоне, вряд ли стоит ждать, что все это делается просто так и арабы вдруг возьмут и отменять все свои старания по захвату нефтяных рынков.

А если ОПЕК квоты не сохранит, то перепроизводство нефти и ее избыток в мире сохраниться и ценам на нефть, ничего не останется кроме как продолжит снижение. После пробоя уровня 40 долларов за баррель, тем более, если этот пробой будет иметь основания в виде бездействия картеля, спекулянты закономерно начнут закрывать вои длинные позиции по нефти, что приведет к еще более сильным продажам и еще большему снижению цен.

Ввиду этого мы ожидаем, что цены на нефть, новый год будут встречать уже на отметке ниже 30 долларов за баррель. Где будет дно и когда, сказать пока не представляется возможным, можно лишь сказать, что ближайшей целью является отметка 36 долларов за баррель по сорту BRENT. И не исключено что цена сможет уйти еще ниже.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter