UBS: руководство инвестору на момент выхода результата заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS: руководство инвестору на момент выхода результата заседания ЕЦБ

2 декабря 2015 Pro Finance Service
В четверг ЕЦБ сообщит о тех стимулирующих мерах, которые будут реализованы. Эксперты UBS создали сводную таблицу с различными сценариями, которую инвесторы могут использовать в качестве руководства к действию, когда решение Центробанка Европы будет объявлено.

Что уже заложено в текущие цены?

«Мы считаем, что рынок уже учел снижение депозитной ставки на 13.5 базисных пунктов и возможное более глубокое снижение на 6.5 базисных пунктов в течение 12 месяцев. По нашим расчетам, покупки суверенных облигаций ЕЦБ увеличатся на 8.5 млрд. евро в месяц в совокупности с продлением программы покупки активов, которая пока анонсирована до сентября 2016 года. Сейчас ежемесячный покупки составляют 60 млрд. евро. Около 70% этой суммы идет на покупки суверенных облигаций. В конечном счете, ЕЦБ увеличит покупки всех облигаций на 12 млрд. евро».

UBS: руководство инвестору на момент выхода результата заседания ЕЦБ


Как отреагирует курс евро/доллар?

«Если ЕЦБ сделает больше, чем сейчас учел в своих ценах рынок, то годовые минимумы в паре евро/доллар на 1.0460, скорее всего, будут вновь проверены на прочность. Хотя с позиции риска и возможной доходности мы сейчас не считаем привлекательным оставаться в коротких позициях на текущих уровнях. Потенциал давления на евро со стороны QE2 (так называются ожидаемые завтра меры от ЕЦБ) значительно меньше, если сравнивать с QE1, учитывая что сейчас курс значительно ниже, чем год назад, а экономический рост еврозоны стал за это время выглядеть лучше».

«Кроме этого, различие в базовой инфляции между еврозоной и США является минимальным за ряд последних лет, а производственный индекс PMI в еврозоне, сейчас, на самом деле, выше, чем производственный индекс ISM в США».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter