BlackBerry откладывает уход из Пакистана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackBerry откладывает уход из Пакистана

7 декабря 2015 Бета Финанс | BlackBerry

BlackBerry Ltd отложит закрытие своих операций в Пакистане до 30 декабря, так как переговоры о требованиях правительства предоставить доступ к личным данным пользователей продолжаются. Об этом телекоммуникационная компания сказала в понедельник.

Государственная Pakistan Telecommunication Authority в июле потребовала у BlackBerry дать ей доступ к BlackBerry Enterprise Services, которая шифрует данные, такие как сообщения электронной почты и мгновенные сообщения. В противном случае компании предложили закрыть операции до 30 ноября.

Pakistan Telecommunication Authority в понедельник продлил этот срок на один месяц от этого срока. Об этом сообщил председатель органа Сайед Исмаил Шах. Компания BlackBerry также подтвердила это в заявлении на своем веб-сайте.

«Уровень доступа еще на стадии обсуждения», - сказал Шах. «Мы можем продлить срок, и они могут продолжать работать».

Пакистан заявил, что нуждается в доступе для поддержания своей безопасности. Полиция говорит, что преступники используют безопасные коммуникации как те, которые предоставляет BlackBerry. Аналитики говорят, что правительство увеличивает электронное наблюдение активистов, политиков и журналистов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter