Китай закупает золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай закупает золото

9 декабря 2015 AMarkets | Gold (XAU/USD)
Китай нарастил запасы золотых резервов в ноябре примерно на 21 метрическую тонну — 5-месячный максимум на фоне снижения цен на металл примерно до 2-летнего минимума

По данным на конец прошлого месяца стоимостная оценка вложений Китая в металл составила в ноябре $59.52 млрд против $63.26 в конце октября. Такой объем соответствует примерно 56.05 млн тройских унций или 1743 тоннам физического металла — данные лондонской ассоциации Bullion Market Association (30 ноября). В октябре объем соответствовал цифре в 55.38 млн унций. Цены на золото упали на 6.8% в ноябре — это максимальная месячная просадка с июня 2013 года.

КНР продолжает активно диверсифицировать свои резервы. Интерес номер один — золото на фоне падающих цен. В октябре золотые резервы Китая увеличились на 14 тонн, на 15 тонн в сентябре и 16 тонн в августе, а также на 19 тонн в июле. С 2009 года резервные вложения в золото Банка Китая выросли на 57%! Тем не менее пока что только 1.6% резервов КНР находятся в желтом металле. Для Америки доля золота в резервах составляет 73%, для Германии — 67% - данные World Gold Council. Можно предположить, что Китай будет стараться их догнать.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter