Насколько точны экономические прогнозы ФРС? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Насколько точны экономические прогнозы ФРС?

9 декабря 2015 Zero Hedge
Согласно результатам недавнего исследования, был получен удивительный вывод.

Ни один из крупнейших мировых центробанков не смог привести примера аккуратного прогноза наступления рецессии. Речь идет о ФРС, ЕЦБ, Банке Англии, Банке Японии и Банке Канады. В частности, Федрезерв не смог предсказать кризис 2007-2008 годов. В основном, наблюдается констатация факта, то есть объявление уже текущего события.

Несмотря на то, что рецессия в США, то есть сокращение ВВП два квартала и более подряд, в среднем наступает каждые 6-7 лет, ни один из ключевых ЦБ не закладывает экономический спад в Америке в базовый прогноз. А ведь восстановление американской экономики наблюдается уже седьмой год подряд. При этом растет глобальный долг, падают сырьевые рынки, наблюдаются экономические проблемы в развивающихся странах, усиливаются внешнеторговые ограничения.

Так почему же так происходит?

•Вариант первый: экономика США действительно неплохо восстанавливается; об этом, в частности, сигнализирует рынок труда с безработицей на уровне 5%.

•Вариант второй: центробанки бояться напугать представителей бизнеса и потребителей, так как они могут сократить инвестиции и расходы, ухудшим тем самым ситуацию.

Подводя итоги, что касается фондового рынка США, пока поводов для особой паники нет. Однако не следует всецело полагаться на прогнозы мировых ЦБ, важны различные мнения.

http://www.zerohedge.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter