Акции крупнейшего европейского производителя меди Aurubis рухнули » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции крупнейшего европейского производителя меди Aurubis рухнули

12 декабря 2015 Бета Финанс

Акции Aurubis AG рухнули. Самое больше падение за 17 лет случилось после того, как европейский гигант заявил, что доход в четвертом квартале упали на фоне снижения цен на металл и, что прибыль, вероятно, будет снижаться в этом году.

Продажи за три месяца, закончившихся в сентябре, упали на 14% по сравнению с годом ранее. Об этом компания из Гамбурга сказала в своем заявлении, сделанном в пятницу. Глобальный спрос на медную продукцию был «разочаровывающим» в прошлом финансовом году, сказано в заявлении. Акции упали на целых 21% во Франкфурте.

Aurubis, третий по величине в мире производитель меди, является одной из компаний, борбщихся с замедлением спроса в Китае, который является ведущим потребителем металла. Медь близка к самому большому ежегодному падению со времен глобального финансового кризиса 2008 года и находится рядом с шестилетним минимумом. Прибыль Aurubis, вероятно, упадет более чем на 10 %. Об этом сказал журналистам в Гамбурге временный исполнительный директор компании Эрвин Фауст.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter