Греф: Экономика РФ будет ветшать и деградировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греф: Экономика РФ будет ветшать и деградировать

12 декабря 2015 finanz.ru
Российская экономика продолжит деградировать, а банки - терять лицензии; в 2016 году по решению ЦБ закроется каждый десятый банк в РФ, заявил в Совете Федерации глава Сбербанка Герман Греф.

«20% банков, которые ушли с рынка. Фактически у 185 банков за два года были отозваны лицензии. Это стоило достаточно серьезных вливаний со стороны ЦБ и АСВ на реструктуризацию банковского сектора.Мы видим, что в следующем году, скорее всего, банки будут продолжать терять лицензии. По нашим оценкам, еще 10% банков потеряют лицензии в следующем году», - заявил Греф. (цитата по ТАСС).

По его словам, банковская система больше других пострадала из-за кризиса и должна оставаться под пристальным надзором, хотя и ушла из зоны максимального риска.

Об экономике России того же, как считает Греф, сказать нельзя.

«В 2016 году экономика будет в рецессии, состояние экономики будет деградировать. Если не будет нового разворота с точки зрения реформ, экономика будет ветшать», - предупредил глава Сбербанка.

«Кризис требует системных изменений во всех отраслях. Каждый день откладывания реформ продлевает этот кризис. Что нужно, чтобы вывести экономику? Это реформа системы госуправления», - заявил Греф.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter