5 компаний, акции которых скоро взлетят » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 компаний, акции которых скоро взлетят

15 декабря 2015 utmedia
Торговля ценными бумагами, стоящими на пороге резкого повышения, может принести трейдеру солидную прибыль. Если тренд достигает нового максимума или преодолевает уровень сопротивления, это привлекает внимание инвесторов и трендовых спекулянтов, что дает цене хорошую почву для значительного роста.

Трендовые спекуляции хороши тем, что при их осуществлении трейдер сосредотачивается лишь на нескольких показателях, таких как тренд, цена и объем торгов, и от него требуется лишь внимательно следить за ними на графике.

Эта стратегия давно освоена на Уолл-Стрит и носит название "торговля на прорывах". Она отточена такими легендарными трейдерами как Уильям О'Нил, Стэн Вайнштайн и Николас Дарвас.

Ниже представлены акции 5 фармацевтических компаний, имеющих все предпосылки для значительного подъема.

Alphatec (ATEC)

5 компаний, акции которых скоро взлетят


Первая компания, акции которой подбираются к ближайшему уровню сопротивления и имеют все шансы совершить ценовой прорыв - Alphatec (ATEC), занимающаяся проектированием, разработкой, производством и продажей технологий для хирургического лечения заболеваний позвоночника по всему миру. Полгода назад большая часть холдеров акций компании избавилась от них, в результате чего их цена обвалилась на 83.3%.

На графике видно, что в конце ноября цена акций Alphatec, до августовского обвала составлявшая более $1.2, достигла нового 52-недельного минимума в $0.21 за акцию. Однако в четверг тренд развернулся и преодолел 20-дневную скользящую среднюю, составлявшую $0.23, а объем сделок резко увеличился. Торговый оборот внутри дня достиг 779 000 акций и превысил средний трехмесячный показатель, составляющий 315 444 акций. Такой резкий спайк почти наверняка спровоцирует начало активной торговли на прорывах и преодоление ценой новых уровней сопротивления.

Если Alphatec удастся пробить уровни сопротивления в $0.26 и $0.28, а затем и 50-дневную скользящую среднюю в $0.29, это послужит для трейдеров сигналом к открытию длинных позиций. В случае, если это произойдет, акции компании могут подскочить еще сильнее и пробить следующие уровни сопротивления вплоть до $0.45 или даже $0.53.

В ожидании заветного подъема стоит перестраховаться и выставить стоп-ордер на отметку последних уровней поддержки в $0.21-0.22. В случае удачного исхода стоп-ордер стоит перемещать соответственно росту цены.

Agios Pharmaceuticals (AGIO)

5 компаний, акции которых скоро взлетят


Еще одна компания, от которой ожидается скорый подъем - Agios Pharmaceuticals (AGIO). Медвежий рынок “размазал” акции Agios, в результате чего за последние полгода они упали в цене на 54.9%.

При рассмотрении графика компании отчетливо виден недавний гэп, обрушивший цену с более чем $60 до нового 52-недельного минимума в $48. Однако затем акции Agios Pharmaceuticals резко отыграли свои позиции, оторвавшись от 48-долларового минимума; одновременно с этим возрос и объем сделок. Если цена преодолеет несколько ключевых уровней сопротивления, это создаст благодатную почву для покупки акций трендовыми спекулянтами.

В случае прохода ценой уровня сопротивления в $55 трейдеры тут же начнут открывать длинные позиции, что повлечет за собой увеличение объема торгов. Если акции Agios смогут совершить этот прорыв в короткие сроки, компания получит все шансы полностью отыграть потери недавнего обвального гэпа и вернуть цену на уровень в $60, что сулит вовремя открывшим позиции трейдерам хорошую прибыль.

Inotek Pharmaceuticals (ITEK)

5 компаний, акции которых скоро взлетят


Следующая компания - Inotek Pharmaceuticals (ITEK), специализирующаяся на разработке и коммерческой реализации лекарственных препаратов для лечения глюкомы. Летом акции Inotek буквально взлетели поднявшись на 93.4%.

При рассмотрении графика компании можно заметить недавнее образование паттерна "двойное дно" c $10.05 до $10.01, сопровождающееся значительным спадом спроса на акции. Однако в четверг цена пробилась к уровню поддержки и преодолела как 20-дневную скользящую среднюю в $10.99, так и 50-дневную в $10.77 за акцию, что увеличивает вероятность ее дальнейшего роста.

Если Inotek Pharmaceuticals смогут пробить уровни сопротивления в $12 и несколько последующих, это сделает акции компании привлекательными для торговли на прорывах, что увеличит объем сделок и вытолкнет цену к новым высотам. Стоит отметить, что чем скорее этот прорыв произойдет (если произойдет вообще), тем больше шансов у акций Inotek пробить кажущиеся сейчас недосягаемыми уровни сопротивления в 13.36 и даже $16.

Valeant Pharmaceuticals (VRX)

5 компаний, акции которых скоро взлетят


Следующий кандидат на скорый спайк - фармацевтическая корпорация Valeant Pharmaceuticals (VRX). За последние полгода медвежьи торги обрушили ее акции на 57.5%.

На графике видно, что в ноябре тренд Valeant резко развернулся, и акции компании с 52-недельного минимума в $69.33 выросли до почти двухмесячного максимума в $101.93. С момента разворота тренда цена, в основном, устанавливает все более высокие минимумы и максимумы, что является признаком бычьего ценового действия. Здесь все также: если акции продолжат пробивать уровни сопротивления, это привлечет спекулянтов на прорывах и будет выталкивать цены все выше.

Spectranetics (SPNC)

5 компаний, акции которых скоро взлетят


Последняя в списке компания, на которую стоит обратить внимание - Spectranetics (SPNC), при рассмотрении графика которой также наблюдается произошедший два месяца назад разворот тренда после произошедшего несколько месяцев назад спада на 46.5%. Если какое-то время цена не будет падать и пробьет несколько уровней сопротивления - велик шанс того, что ее рост станет еще значительнее.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter