Сырьевое пике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевое пике

15 декабря 2015 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Нефть марки brent прибавила $0,7, торгуется в районе $38. Курс доллара укрепляется к рублю, торгуется в районе 70 р. Индекс РТС выполнил среднесрочную цель снижения в районе 765 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Biodel Inc., Factset Research Systems Inc, Heico Corp, Tenax Therapeutics Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (нояб) – прогноз 0,1%. В 16:30 (МСК) в США выйдет Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (нояб) – прогноз 0,2%; Индекс потребительских цен (ИПЦ) (м/м) (нояб) – прогноз 0%. Индекс потребительских цен (ИПЦ) от ФРБ Кливленда (м/м) (нояб) выйдет в 19:30 (МСК) в США.
Котировки Газпрома в ближайшей перспективе будут стремиться в район основной поддержки на 135 р. Обыкновенные акции Сбербанка обновляют годовые максимумы в районе 110 р. Привилегированные акции Сбербанка в ближайшей перспективе могут развить коррекционное снижение после достижения отметки на 70 р. Котировки ВТБ после многонедельной проторговки растут с целью в районе 0,8 р. Акции Новатэка торгуются в рамках локального восходящего тренда , линия которого на текущий момент проходит в районе 598 р. Акции Акрона в рамках технической коррекции могут снизиться в район 2 800 р. Акции Роснефти предпринимают попытку закрепить пробой уровня сопротивления на 265 р. Акции Лукойла растут с ближайшей целью в районе 2 500р. Акции Транснефти торгуются в рамках ценового коридора 145 000 – 150 000 р. Котировки МТС в ближайшей перспективе будут стремиться закрыть открытый геп от 06.07 в районе 239 р. Котировки Северстали торгуются вблизи годовых максимумов в районе 755 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза торгуются в районе 43 р. Акции ГМК Норникеля в ближайшей перспективе будут стремиться в район 12 100 р. Котировки НЛМК корректируют волну роста в район 70 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter