Сегодня начинается встреча ФРС. Цены на нефть стабилизировались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня начинается встреча ФРС. Цены на нефть стабилизировались

15 декабря 2015 Бета Финанс
Во вторник азиатские акции укрепились, а нестабильные цены нанефть, особенно в последнее время, показали некоторую стабильность, хотя рост был ограничен осторожностью в преддверии широко ожидаемого повышения процентных ставок Федеральной резервной системы США.

Китайский юань, тем временем, ослаб по отношению к доллару после того, как Народный банк Китая установил официальный средний курс на самом низком уровне более чем за четыре года уже второй день подряд.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии прибавил 0,5%.

Но японский фондовый индекс Nikkei упал на 0,3% накануне ожидаемого увеличения ставок в США.

На Уолл-стрит, основные индексы отыграли ранние потери и вышли в плюс, так как цены на нефть перестали тревожить игроков. Фьючерсы SnP 500 e-mini выросли на 0,3% на торгах в Азии.

Американская нефть выросла на 0,1% до $ 36,37 после падения к $ 34,53 за баррель в понедельник.

Нефть марки Brent поднялась чуть выше $ 37.94 после падения к $ 36,33 за баррель в понедельник, его самому низкому уровню с декабря 2008 года. Падение цены ниже $ 36,20 откроет дорогу у уровням, не наблюдавшимся с 2004 года.

Кроме того, руководством к действию цене на нефть стали перспективы денежно-кредитной политики ФРС, которые маячили в коллективном сознании на рынках. Инвесторы в основном склоняются к повышению ставки на этой неделе. Основной вопрос сейчас в том, насколько будет увеличиваться ставка в следующем году.

На азиатской сессии, доллар упал примерно на 0,1% по отношению к корзине валют до 97,504.

Доллар почти не изменился по отношению к японской валюте, торгуясь около уровня 121,02 йен, а евро немного поднялся до уровня $ 1,1011.

Австралийский доллар прибавил 0,5%, поднявшись до $ 0,7279, подкрепленный относительно оптимистичным отчетом резервного банка Австралии, который сказал, что недавние позитивные экономические тенденции оставляют устойчивый прогноз процентной ставки в ближайшее время.

Цена на золото выросла , после падения на 1% в понедельник. Сейчас драгоценный металл торгуется около уровня $ 1,064.45 за унцию.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter