Евро/доллар: на днях восходящий треугольник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: на днях восходящий треугольник

15 декабря 2015 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник не сработал прогноз против пятницы. Ценовая модель была больше похожа на пятничную. Сначала евро получил поддержку от опубликованных данных по промышленному производству в еврозоне, потом от М.Драги. На американской сессии евро/доллар восстановился до 1,1048 на фоне падения европейских фондовых индексов и ожиданий ослабления американской валюты после заседания FOMC.

Ожидания рынка на сегодня:

Во вторник будет опубликован отчёт ZEW Германии/еврозоны, а также данные CPI США и по рынку жилья. Из ключевых событий стоит выделить инфляционный отчёт в Великобритании, потому что через кросс евро/фунт он окажет влияние на евро.

Курс евро/доллар торгуется по 1,1021. На часовом периоде прослеживается восходящий треугольник. Склоняюсь к тому, что пара останется в ценовом диапазоне 1,0980-1,1050 до заседания FOMC. Если падение фондовых индексов ускорится, евро двинется выше к 1,11 к линии U3.

Новости текущего дня:
В 11:30 мск Великобритания представит индекс розничных цен, индекс закупочных и отпускных цен производителей, индекс потребительских цен за ноябрь.
В 13:00 мск в еврозоне и Германии выйдет индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь. В это же время еврозона выпустит изменение числа занятых за III кв.
В 16:30 мск в США выйдет индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за декабрь, индекс потребительских цен за ноябрь.
В 18:00 мск - индекс состояния рынка жилья от NAHB за декабрь.
В 19:45 мск выступление главы Банка Канады Полоза.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – 1,1045, минимум – 1,0985, закрытие – 1,1009.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 101 пункта (4 знака);

В Азии евробыки получают поддержку от кроссов по евро. Хоть часовые индикаторы находятся в положительной зоне, после вчерашнего выступления Драги, есть риски протестировать уровень 1,1045 до закрытия азиатской сессии. По прогнозу от сопротивления жду отскок евро к нижней границе диапазона 1,0980- 1,1050. До заседания FOMC лот лучше снизить в 2-3 раза от рабочего.

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник


Вчера курс евро/доллар обновил максимум. Имеем три вершины. Можно считать, что условия по восходящему треугольнику выполнились. Дневные индикаторы разворачиваются вниз. При пробое 1,0980 получим подтверждение. Так же хочется напомнить, что в среду состоится заседание FOMC. В ожидании результатов заседания вероятен тест 1,11 на фоне бегства от рисков и падения фондовых индексов

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник


Восходящий импульс угасает, но быки продолжают двигаться вверх к 1,1170. Продолжаю следить за формированием модели «двойное основание».

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник


В понедельник курс фунт/доллар достиг расчётной цели. Движение против пятницы сработало, по паре евро/доллар – нет. В торги вмешался своим выступлением М.Драги. Потом евро укрепился на фоне бегства с европейских акций.

В первой половине дня кросс евро/фунт находился на стороне евробыков. Курс фунт/доллар снизился до 1,5107. В настоящее время пара торгуется у линии lb по 1,5163. После падения к 1,5107 на часовом графике можно разглядеть модель «голова-плечи». Если это она самая, цена должна вернуться к линии шеи – к 1,5110 или 1,5107. Перед заседанием FOMC можно денёк постоять в диапазоне 1,5107- 1,5184.

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник


Курс фунт/доллар закрылся ниже 1,5227. Сформировалось медвежье поглощение. По идее продавцы должны теперь взять курс к нижней границе канала – 1,5080. Стохастик сигнализирует о снижении курса.

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник


Между дневными и недельными индикаторами наблюдается разнонаправленное движение. На данный момент стоит придерживаться дневного ТФ.

Евро/доллар: на днях восходящий треугольник

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter