Теплая погода обрушила цены на газ в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теплая погода обрушила цены на газ в США

15 декабря 2015 Вести Экономика | Natural Gas

В понедельник 14 декабря цены на природный газа в США резко упали до 13-летнего минимума из-за прогнозов погоды, согласно которым в стране ожидается потепление, вследствие чего становится гораздо сложнее реализовывать товар, предназначенный для отопления.

И трейдеры говорят, что ситуация с газом может еще немного ухудшиться, прежде чем наступит некоторое улучшение.

"Ситуация в отношении природного газа сейчас хуже некуда, — заявил в понедельник на канале CNBC редактор издания Schork Report Стивен Шорк. — Поэтому и дальше она, скорее всего, будет только ухудшаться".

Из-за тяжелого положения в промышленном секторе "сейчас просто нет спроса на природный газ", заявил Шорк.

Погода, в то же самое время, "обещает оставаться очень теплой до конца месяца". "Отопительный сезон длится у нас уже два месяца, а существенного спроса на природный газ не наблюдается", — отметил он.

"Похоже, сейчас сама матушка-природа выполняет роль природного газа", — пошутил Шорк.

Фьючерсы на природный газ достигли минимума на уровне $1,862 за млн британских термических единиц в понедельник, и это минимальный уровень с января 2002 г. Шорк отметил, что цены могут упасть до $1,75-1,76.

Крис Верон, специалист из Strategas Research, предвидит еще более пессимистичный вариант развития ситуации вокруг природного газа, полагая, что цены могут упасть до отметки $1,50.

Он заявил, что неуклонное падение цен на природный газ стало "огромным "медвежьим" рынком" и может потребоваться несколько лет, для того чтобы повернуть ситуацию в положительное русло. Он отметил, что инвесторы должны следить за верхней планкой стоимости на уровне $2 и продавать при любом краткосрочном отскоке цены.

"Когда этот уровень будет достигнут, на восстановление потребуется много-много лет. Таким образом, даже если мы просто приблизимся к минимуму, то можно говорить о годах, которые потребуются для крупных перемен, или же можно говорить о ситуации, когда новый "бычий" рынок начинает приобретать видимые очертания", — сказал Верон.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter