Обзор: Йеллен сказала, что SEC изучает риски высокодоходных фондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Йеллен сказала, что SEC изучает риски высокодоходных фондов

17 декабря 2015 Фридом Финанс
AIG утвердила дополнительный выкуп обыкновенных акций на $3 млрд

Компания American International Group, Inc. (NYSE: AIG) объявил о том, что ее совет директоров утвердил дополнительный выкуп обыкновенных акций AIG на общую сумму до $3,0 млрд.

Прибыль Oracle превысила ожидания

17 декабря компания Oracle (NYSE: ORCL) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $2,2 млрд (51 цент на акцию), по сравнению с прибылью $2,5 млрд (56 центов на акцию) годом ранее.

Прибыль на скорректированной основе составила 63 цента на акцию. Выручка за отчетный период составила $8,99 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли 60 центов на акцию при выручке $9,06 млрд.

Результаты FedEx превысили ожидания

17 декабря компания FedEx (NYSE: FDX) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $691 млн ($2,44 на акцию), по сравнению с прибылью $663 млн ($2,31 на акцию) годом ранее. Прибыль на скорректированной основе составила $2,58 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась до $12,5 млрд от $11,9 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $2,50 на акцию при выручке $12,42 млрд.

Йеллен сказала, что SEC изучает риски высокодоходных фондов

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен сказала на брифинге после объявления повышения ставки в среду, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) контактирует с фондом Third Avenue, объявил о своей ликвидации на прошлой неделе после спешных погашений. Third Avenue был аномалией, сказала Йеллен, потому что он «сконцентрировал позиции и особенно опасные и ликвидные облигации».

UBS начал освещать MasterCard с рекомендации покупать

UBS начал освещение акций компании MasterCard (NYSE: MA) с рекомендацией покупать.

Fitch Ratings сократило кредитный рейтинг Бразилии до "мусорного"

Агентство Fitch Ratings сократило кредитный рейтинг Бразилии от уровня BBB- до BB+, относящегося к "мусорной" категории.

Курс реала упал по отношению к доллару на 1,1%. Снижение «отражает более глубокую рецессию экономики, чем считалось ранее, продолжение неблагоприятного развития ситуации с налоговыми поступлениями и рост политической неопределенности, которая может ограничить возможности правительства для того чтобы эффективно реализовать налоговые мероприятия для стабилизации растущего долгового бремени», написала глава латиноамериканских рейтингов в Fitch Шелли Шетти.

Google создаст компанию в области самоуправляемых автомобилей в составе Alphabet Company в 2016 году

Google Inc. (GOOG) планирует создать собственное подразделение занимающееся самоуправляемыми автомобилями в следующем году, в виде автономного бизнеса под корпоративным зонтом Alphabet Inc., согласно информированным источникам.

Joy Global отчиталась об убытке

16 декабря компания Joy Global (NYSE: JOY) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $1,32 млрд ($13,43 на акцию), по сравнению с прибылью $129,7 млн ($1,31 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 43 цента на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 24% до $853 млн. Аналитики ожидали показателя прибыли 42 цента на акцию при выручке $789 млн. Компания также понизила квартальный дивиденд до 1 цента на акцию от 20 центов на акцию.

Credit Suisse сократил прогноз показателей производства iPhone

Аналитик Credit Suisse Калбиндер Гарча снова понизил оценки продаж Apple (NASDAQ: AAPL) iPhone на 2016 календарный год на 8 млн штук до 214 млн и прогноз прибыли EPS на 4%.

«Наши собственные проверки и недавний анонс Dialog, а также отчет нашей азиатской команды, предполагают более глубокое сокращение объемов производства в декабре и марте», сказал Гарча. «Это сокращение, по-видимому, вызвано слабым спросом на новый iPhone 6s. Производство в целом оценивается теперь ниже 75-80 млн единиц за декабрьский квартал и диапазоне 45-50 млн единиц за мартовский квартал. В свете этого, мы немного корректируем наши прогнозы за эти кварталы до 77 млн/52 млн, и мы понизили наши прогнозы на 2016 календарный год до 214 млн, от 222 млн».

Фирма также понизила глобальные оценки рынка смартфонов, и ожидает ограниченный рост прибыли в будущем.

Рост инфляции в евросоюзе, оценка сделки Target и CVS Health, а также другие новости до открытия торгов

Агентство Eurostat сообщило, что индекс потребительских цен валютного союза повысился в ноябре на 0,2%, по сравнению с предварительной оценкой 0,1%, превысив ожидания аналитиков.

Barclays PLC в среду сообщил, что согласился продать Bloomberg LP свой бизнес аналитики рисков и решений для индексов за 520 млн фунтов стерлингов, чтобы сосредоточиться на своих основных операциях.

Компания Target Corp. (NYSE: TGT) сообщила, что закрытие сделки по продаже своего аптечного и больничного бизнеса CVS Health Corp. (NYSE: CVS) приведет к получению прибыли до вычета налогов в размере от $575 млн до $775 млн, которая добавится к финансовым результатам четвертого квартала. Компания отметила, что эта прибыль будет исключена из скорректированной прибыли на акцию. Чистые поступления, остающееся после уплаты налога, как ожидают, составят $1,2 млрд. Эту сумму Target планирует использовать в течение долгого времени для поддержки своих капитальных приоритетов, включая выкуп акций. Target сказал, что закрытие продажи сократит продажи четвертого квартала на $500 млн.

Компания CVS Health Corp. (NYSE: CVS) пересмотрела в сторону повышения прогноз скорректированной прибыли на акцию на 2016 год до диапазона $5,73-$5,88 от $5,68- $5,88. Консенсус FactSet EPS находится на уровне $5,82. Компания сказала, что повысит квартальный дивиденд на 21% до 42,5 центов на акцию в следующем году, с первой выплатой 2 февраля и закрытием реестра акционеров 22 января.

Honeywell International Inc. (NYSE: HON) в среду выпустила прогноз на 2016 год, в основном в соответствии с оценками аналитиков. Компания заявила, что в течение следующего года ожидает доход в диапазоне $6,45-$6,70 на акцию и рост выручки на 4%-6% до $39,9-$40,9 млрд. Аналитики ожидают доход $6,52 на акцию с выручкой $39,5 млрд. Honeywell также подтвердила свой прежний прогноз на 2015 год с прибылью $6,10 за акцию и выручкой $38,5 млрд.

Владеющий миллиардным состоянием инвестор хедж-фонда Уильям Акмен, фонды которого понесли в этом году потери, выражающиеся процентами с двузначным числом, сказал инвесторам, что 2015 год может стать для его фирмы самым худшим за всю историю.

BATS Global Markets Inc подала американским регуляторам документы для первичного публичного размещения акций, сделав вторую попытку стать публичной компанией.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter