Рынок задумался о росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок задумался о росте

17 декабря 2015 NetTrader | SanDisk | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 17.12.2015

Бывают периоды, когда штиль сплошной: сидишь такой, а ветер перемен на фондовом рынке и не думает поддувать. Но эта неделя совсем не такая. Тут нам и заседание ФРС, и годовщина «черной пятницы» российского рубля, и прямая линия с Владимиром Путиным, и саммит Евросоюза про российские санкции. Приоритеты в такой обстановке расставлять сложно. Но отечественные инвесторы умудряются справиться с этим. Например, ни с того ни с сего акции перестали падать и начали перспективный отскок. Теперь главное – это не прозевать волну. Именно в периоды неопределённостей происходит зарождение новых трендов. Кто сказал, что предновогоднего ралли (ралли Санта-Клауса, ралли Снегурочки – опционально) не будет?
Котировки главного индикатора российского рынка индекса ММВБ демонстрируют рост, а вместе с тем и желание трейдеров воспользоваться ситуацией и развить отскок. Перспективы пойти на 1875 пунктов – это хороший сценарий. Поэтому его можно использовать в качестве базового в деле формирования ожиданий от этого движения наверх. Хотя и шортануть отсюда на 1690 – тоже замечательный вариант.

Рынок задумался о росте


Трендовая стратегия Silver Surfer затягивает в лонги. Предпосылки к открытию позиций сформировались на графиках сразу нескольких гигантов рынка: Татнефть, ГМК Ноникель, Мосбиржа и Россети. Это весьма робкие попытки роста, но что есть, то есть. А если бы выросло на +5%, легче бы было? Не угодишь, в общем.

Рынок задумался о росте


Из кандидатов на покупку в четверг надо отметить акции МТС и Роснефти, которые надо будет брать на пробоях уровня 222 и 252 рубля соответственно. Потенциалы роста тут приличные, так что в случае успеха можно хорошо заработать.

Рынок задумался о росте


Сбербанк тоже проснулся, но покупать его можно будет по Серферу после прохода уровня 105. Пока же можно констатировать только завершение проторговки в рамках падающего канала.

Рынок задумался о росте


Итоги заседания ФРС, прямая линия с В. Путиным, саммит Евросоюза – все эти события до конца недели будут довлеть над рынком. Главное, чтоб не было резких причин для обвала. А там и до Нового года недалеко, и в этой праздничной эйфории может найтись место для покупок российских акций. А нам только это и нужно.

В ожидании решения по базовой процентной ставке

Вчера торги на американском рынке акций проходили на растущих настроениях. Индекс Snp500 прибавил 1,06% и зафиксировался на отметке в 2043,41 пунктов. Сегодня мы видим, что вышли данные по чистому притоку иностранного капитала (хуже ожиданий), по новому строительству и разрешениям на строительство (данные превысили ожидания), а вот по промышленному производству показатели хуже ожиданий. Не забываем, что в 22.00 скажут о том, какая процентная ставка будет актуальная на ближайшее время, а спустя полчаса глава ФРС Дж.Йеллен даст пояснения.

Перед открытием торгов фьючерсы на индексы прибавляли. Есть вероятность, что торговая сессия пройдет на растущих тенденциях.

Мы продолжаем искать идеи на покупку и обратили внимание на акции SanDisk. По бумаге просматривается слабая, но растущая тенденция. При пробое уровня 76,45-76,5$ рекомендуем брать бумагу с целью в 87-88$. Пока что SanDisk - это кандидат на покупку. Возможно, что сегодня позиция не откроется.

Рынок задумался о росте


По индексу Snp500 возможен поход на 2070-2090 пунктов. Рост в среду может привести к этим отметкам.

Рынок задумался о росте


Сегодня на торгах следим за SanDisk'ом и за статданными.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter