Уильям Акман: этот год может стать худшим для моего бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уильям Акман: этот год может стать худшим для моего бизнеса

17 декабря 2015 Бета Финанс

Миллиардер и инвестор, управляющий и владелец хедж-фондов Уильям Акман, средства которого понесли двузначные потери в этом году, во вторник сообщил инвесторам, что 2015 может быть худшим годом для его компании. Но инвестор отметил, что клиенты, как правило, в сложных ситуациях остаются с ним.

«Если год закончится для наших портфельных инвестиций вокруг текущих значений, то 2015 будет худшим годом в истории Pershing Square, даже хуже, чем в 2008 году во время финансового кризиса», - написал Акман в 17-страничном письме, которое было направлено инвесторам и попало в поле зрения агентства Reuters.

«Инвесторы в фонды, организованные Pershing Square Capital Management, в последнее время попросили только минимальную сумму денег к возврату», - написал Акман в письме, говоря, что компания, основанная в 2004 году, не была вынуждена продавать часть позиций в целях удовлетворения запросов погашения.

Комментарии Акмана поступили менее чем через неделю после того, как инвесторы были потрясены ситуацией на кредитных рынках. Многие менеджеры хедж-фондов понесли тяжелые потери в связи с падением энергетических рынков. Действительно, многие, включая LionEye Capital и Watershed Asset Management, решили продать свои активы и закрыться.

В среднем хедж-фонды потеряли почти 4% в этом году, в соответствии с данными Hedge Fund Research.

Акман подчеркнул низкий уровень погашения его фирмы. Наши чистые погашения номинально были на уровне $ 39 млн, или 0,2% капитала в третьем квартале и $ 13 млн, или 0,1% в четвертом квартале», - сказал он в письме.

Фонды Pershing Square Holdings упали на 19,7% в течение первых 11 месяцев года, отмечая резкий контраст с усилением на 40% в прошлом году, когда Ackman занимал положение одного из самых больших звезд в отрасли хедж-фондов с капиталом $ 3 трлн.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter