Падение стоимости барреля нефти не прекращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение стоимости барреля нефти не прекращается

18 декабря 2015 ktovkurse.com | Oil
В пятницу фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упали до минимумов начала 2009 года: они подешевели примерно на 1%, остановившись на отметке в $36,66 за баррель.

После того, как в начале декабря прошла встреча ОПЕК, на которой картель решил сохранить текущий уровень добычи нефти, падение цен на «черное золото» продолжается практически безостановочно. С 4 декабря стоимость фьючерсов на нефть WTI упала почти на 20%.

Падение стоимости барреля нефти не прекращается


С тех пор налицо все больше признаков того, что избыток «черного золота» на рынке в ближайшее время будет сохраняться. Несмотря на то, что, согласно ожиданиям, запасы нефти в США сокращаются, в среду Energy Information Administration (EIA) заявило, что в хранилищах США содержится около 500 млн баррелей нефти.

Накануне инвестор и миллиардер Джим Чанос заявил CNBC, что будь он членом ОПЕК, то выкачивал бы нефть по максимуму, «потому что к 2030 году она уже может практически ничего не стоить».

Такая точка зрения обусловлена не столько проблемой избытка нефти на рынке, сколько тем, что многие видят будущее за электрической и солнечной энергией.

Все это, включая продолжающееся ралли доллара, не дает ценам на нефть отойти от многолетних минимумов.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter