Перестройка для США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перестройка для США

19 декабря 2015 ray-idaho.ru | S&P 500 (GSPC)
1. Движение SP500 идет по плану, варианты на рисунке.

Перестройка для США


2. Дональд Трамп как зеркало американской революции. Что мы наблюдаем пока что? Переполох, панику и хаос в республиканской партии. Нет, не в ее низовых рядах, а в бюрократической элите. Назовем ее на советский манер партократией. Дональд Трамп выскочил, как черт из табакерки. Никто поначалу всерьез его не воспринимал: выскочка, демагог, популист, эпатёр, нарциссисист, политический хулиган, возмутитель спокойствия, м-р Скандал. Ниша расширилась внезапно – не было гроша, да вдруг алтын. В нашем случае: не было бы счастья, да несчастье помогла. Рейтинговый успех нашего героя/антигероя взошел на почве исламского терроризма. Когда говорят, что Дональд Трамп бросает вызов американской демократии, это, положим, лажа. Если это и вызов, то в ответ на вызов, брошенный американской и мировой демократии исламским радикализмом. Сиречь защитная реакция. Трамп – единственный из крупных мировых политиков, кто поднял брошенную перчатку. Он сейчас в адеквате, а остальные – нет.

3. Барак Обама и конец западной цивилизации. Куда ни посмотришь, везде хаос и потенциальная катастрофа — будь то финансовая, экономическая, политическая или военная сфера. С момента окончания Второй мировой войны и начала новой эпохи существует одна константа, представляющая собой стабилизирующую силу: речь идет о позиции, могуществе и влиянии Соединенных Штатов. Всего за несколько лет президент Обама намеренно и основательно разрушил эту отличительную особенность, и в результате возникла его цель, связанная с глобальной нестабильностью. Барак Обама пришел к президентской должности как человек, воспитанный на радикализме 1960-х годов и погруженный в него, а также как человек, находящийся под влиянием характерного для его кенийского отца фанатичного антиколониализма, и в результате возникла доктрина, в соответствии с которой Америка, будучи единственной западной сверхдержавой, представляет собой порочную природу колониализма и капиталистической эксплуатации масс.

Сегодня не подлежит сомнению то, что 1980-е годы были высшей точкой в области компетентного и жизнеспособного американского и международного лидерства в период после окончания Второй мировой войны. Сегодня, во время правления администрации Обамы, международная сцена находится под руководством, вероятно, наиболее некомпетентных и легко запугиваемых демократий с 1930-х годов, поскольку большинство мировых лидеров составляют люди, озабоченные своими собственными интересами, а также внешними атрибутами своих должностей. Они не хотят или не способны бросить вызов губительной экономической и внешней политике Барака Обамы.

4. Средний класс: обратный отсчет. Исчезающий средний класс стал следствием недальновидной политики демократической партии. Семь лет правления Обамы привели к тому, что Америка уже не может самостоятельно удовлетворять нужды населения. Госдолг стремительно приближается к отметке в $19 триллионов и единственный способ обслужить десятки миллионов неработающих велферщиков – занять денег у Китая, который, напомним, является первой экономикой мира. Сегодня можно с уверенность констатировать, что демократическая партия является главным врагом среднего класса, хотя в своих пропагандистских речах социалисты всех мастей, начиная с нью-йоркского мэра ДеБлазио и заканчивая президентом Обамой, продолжают говорить о роли и важности среднего класса для национальной экономики. В реальности, политика «ослов» подталкивает людей к банкротствам, потере работы, невозможности платить рент или ипотеку, и в конечном счёте - к зависимости от государственных льгот. В последние годы правительство не сделало ничего, чтобы облегчить жизнь среднего класса, который является главным строителем империи под названием Соединённые Штаты Америки.

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter