Shell не дает ценам на нефть шансов вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shell не дает ценам на нефть шансов вырасти

19 декабря 2015 Экономика сегодня | Royal Dutch Shell plc
Вице-президент нефтегазовой компании Мунир Буазиз заявил во вторник, что мировые цены на нефть будут оставаться низкими в краткосрочной и среднесрочной перспективе, сообщает ТАСС.

Это заявление вице-президент Shell, специализирующийся на регионах Ближнего Востока и Северной Африки, сделал в Алжире, выступая на десятой конференции, посвященной развитию нефтяной и газовой отраслей.

По словам Мунира Буазиза, росту цен на нефть на мировом рынке мешают избыточное предложение и отсутствие той положительной динамики в мировой экономике, которая ранее планировалась. Таким образом, в ближайшей и средней перспективе низкие цены на черное золото сохранятся, считает представитель нефтегазовой компании.

Однако, по мнению вице-президента Shell, в долгосрочной перспективе нефть все-таки может подорожать, но только в случае увеличения спроса на нее, что вполне вероятно.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что продолжающееся в мире падение цен на нефть приведет к тому, что в 2016 году дефицит бюджета России превысит планку в три процента.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter