Пара доллар/рубль подошла к ключевым рубежам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара доллар/рубль подошла к ключевым рубежам

21 декабря 2015 TeleTrade Поддубский Михаил
Учитывая празднование Католического Рождества, текущая неделя на финансовых рынках будет «укороченной». В пятницу основные западные площадки не будут активны, а в четверг нас ждет раннее закрытие бирж.

На финансовых площадках настроения на данный момент скорее нейтральные. Основные азиатские площадки торгуются на положительной территории, однако японский Nikkei снижается на 0.4%. Фьючерсы на европейские индексы перед открытием также в плюсе - фьючерс на немецкий DAX прибавляет чуть менее 1%.

На товарных рынках основной идеей остается снижение цен на нефть. Нефтяные фьючерсы обновили свои многолетние минимумы, что, естественно, оказывает давление и на российский рубль. Пара доллар/рубль прибавляет в первый час торгов около 0.5%. Общий тренд на ослабление рубля остается в силе, однако с технической точки зрения для пары доллар/рубль большое значение будет иметь сопротивление на уровне 71.5-72 руб/долл. Только при закреплении выше этого рубежа появляются риски дальнейшего сильного ослабления рубля.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter