Обзор: Суд обвинил Caterpillar в воровстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Суд обвинил Caterpillar в воровстве

22 декабря 2015 Фридом Финанс
NetApp заплатила $870 млн за SolidFire

NetApp Inc. (NASDAQ: NTAP) в понедельник заявила о покупке производителя флэш-памяти SolidFire за $870 млн наличными. Эта покупка позволит улучшить работу дата-центров NetApp, сосредоточенных на облачных вычислениях. Закрыть сделку планируется до конца апреля.

Повышена рекомендация по бумагам Lindsay

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Lindsay Co. (NYSE: LNN) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $76. Текущий курс -$68,0.

Zacks рекомендует покупать акции AMD

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Advanced Micro Devices Inc. (NASDAQ: AMD) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $2,75. Текущий курс -$2,51.

McDonald's готов продать долю в японском филиале

McDonald's Corp. (NYSE: MCD) обратилась к потенциальным инвесторам с предложением о продаже части ее доли в японском подразделении зп 100 млрд иен ($826 млн), сообщает бизнес-газета Nikkei без ссылки на источники.

Исполнительный директор McDonald's недавно ездил в Японию, чтобы поговорить с несколькими потенциальными покупателями, в том числе торговыми домами и инвестиционными фондами, о продаже 15-33% акций сети McDonald's Holdings Co (Japan) Ltd. Ответ от кандидатов ожидается к середине января.

Facebook начинает поддержку функции Apple Live Photos

Оператор крупнейшей в мире социальной сети Facebook (NASDAQ: FB) представил сегодня новую функцию Live Photos, которая будет доступна в мобильных приложениях сети для iPhone и iPad. Гаджеты Apple (NASDAQ: AAPL) способны записывать трехсекундное видео со звуком в момент фотоснимка. С нынешнего дня Facebook поддерживает загрузку подобных минироликов в свою сеть.

Hilliard Lyons понизил прогноз по бумагам Aqua America

Аналитики Hilliard Lyons понизили прогноз по акциям компании Aqua America Inc. (NYSE: WTR) до «хуже рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $30,5. Текущий курс -$29,2.

Суд обвинил Caterpillar в воровстве

Федеральный суд в Чикаго после восьми недель судебного разбирательства признал Caterpillar Inc. (NYSE: CAT) виновным в краже торговых секретов у одного из поставщиков.

Жюри присудило компании Miller UK Ltd. Около $74 млн в виде компенсаций.

В иске, поданном пять лет назад, поставщик обвинил Caterpillar в злоупотреблении торговыми секретами, полученными от Miller при производстве экскаваторов и другой тяжелой техники. Caterpillar отрицал все обвинения.

FTC по-прежнему против сделки Staples и Office Depot

Staples Inc. (NASDAQ: SPLS) заявила сегодня, что его предложение деинвестировать $1,25 млрд в виде коммерческих контрактов для покупки Office Depot Inc. (NYSE: ODP) было отвергнуто Федеральной торговой комиссией. Staples сообщила, что по-прежнему готова продолжать переговоры с FTC.

Комиссия придерживается мнения, что приобретение Office Depot за $6,3 млрд приведет к нарушению антимонопольных законов и уменьшит конкуренцию в сфере предложения офисных товаров, а также приведет к росту цен и снижению качества.

Повышена рекомендация по акциям Tiffany

Аналитики Jefferies Group повысили рекомендацию по акциям компании Tiffany (NYSE: TIF) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $100 вместо прежних $88. Текущий курс -$73,0.

Pep Boys растет на новом предложении Айкана

Курс акций Pep Boys--Manny Moe & Jack (NYSE: PBY) растет на премаркете в понедельник почти на 5% после того, как предложение о покупке со стороны Icahn Enterprises L.P. было признано руководством риетйлера автозапчастей более интересным, нежели заявка Bridgestone Retail Operations. Компания Карла Айкана готова купить Pep Boys по цене в $16,5 за акцию против ранее предлагавшихся $15,5.

Аналитики повысили прогноз по акциям ArQule

Аналитики RBC Capital повысили прогноз по акциям компании ArQule (NASDAQ: ARQL) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $5 вместо прежних $4. Текущий курс -$2,05.

"Звездные войны" успешно стартовали в прокате

Курс акций киностудии Walt Disney Co. (NYSE: DIS) растет на премаркете в понедельник на 1,2% после уверенного старта картины «Звездные войны: пробуждение силы» в эти выходные. Фильм собрал $246 млн в первый уикенд по сравнению с прогнозами в $225-250 млн. Примерно 88% посмотревших заявили, что собираются рекомендовать его своим друзьям, что также является очень сильным показателем.

ChemChina повысила предложение о покупке Syngenta

China National Chemical Corp. намерена повысить предложение о поглощении швейцарского производителя сельхозхимикатов Syngenta (NYSE: SYT).

Китайская государственная компания, также известная как ChemChina, предложила купить 70% Syngenta сейчас с возможностью приобрести оставшиеся 30% позднее, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

ChemChina предлагает около 470 швейцарских франков на акцию за 70% Syngenta. По этой цене компания будет иметь рыночную стоимость около 43,7 млрд франков или $44 млрд. Предыдущее предложение в 449 франков за акцию было сочтено руководством Syngenta слишком низким.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter