Ford ведет переговоры с Google о создании автомобилей с «автопилотом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford ведет переговоры с Google о создании автомобилей с «автопилотом»

22 декабря 2015 Бета Финанс
Компания Google сказала, что ведет переговоры с автопроизводителям Ford Motor Co, который просит помочь технологического гиганта в создании автономных автомобилей. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на человека, знакомого с проектом.

Если сделка будет заключена, то о ней будет заявлено на ежегодном событии в Лас-Вегасе International Consumer Electronics Show, которое проходит в течение первой недели января, заявил Automotive News.

Представитель Google сказал Automotive News, что компания не будет комментировать слухи, хотя чиновники Google подтвердили, что компания ведет переговоры с автопроизводителями.

Ранее в этом году Google начал переговоры с большинством ведущих мировых автопроизводителей и собрал команду традиционных и нетрадиционных поставщиков, чтобы направить усилия на создание автомобиля с «автопилотом» и вывести его на рынок к 2020 году.

В июне Google начал тестирование прототипов автомобилей с «автопилотом». Компания также приступила к тестированию прототипа автомобиля с «автопилотом» в Остине.

Google, как ожидается, создаст подразделение по разработке автомобилей с «автопилотом», автономный бизнес в рамках своей материнской компании Alphabet Inc в следующем году. Об этом Bloomberg сообщал ранее.

Компания Ford, хотя отстает от большинства конкурентов, но ускорила темпы развития технологий «автопилота» в начале этого года и сказала, что будет расширять передовые технологии безопасности, в том числе технологию автоматического торможения. Также компания ведет разработки по автоматизации таких основных функций, как руля, торможения и дроссельной заслонки

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter