Евро/доллар пытается пройти уровень 1,0950 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар пытается пройти уровень 1,0950

22 декабря 2015 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе паре евро/доллар удалось сдвинуть вчерашний максимум на 1,0944. Курс фунт/доллар двигается вокруг уровня 1,4888 уже в течение восемнадцати часов. На 14:47 мск курс составляет 1,4872.

Активность на валютном рынке постепенно снижается по мере приближения праздников. В среду японцы отмечают «День рождения императора». По случаю национального праздника биржи в Японии будут закрыты. Утром возможны ночные всплески волатильности, в которых не стоит искать информационного повода. Трейдеры могут, как закрывать позиции в преддверии окончания года, так и открывать спекулятивные на несколько часов (краткосрочные).

Вечером США опубликуют блок статистики, включая финальный ВВП за третий квартал, данные по личным расходам, а также отчёт по продажам на вторичном рынке жилья. Рынок низколиквидный, поэтому после выхода новостей ожидать можно что угодно.

Опубликованные данные:

Немецкий индекс потребительского доверия GFK отразил на январь рост до 9,4 против 9,3 в декабре, что указывает на восстановление национальной экономики.

Показатель заимствований в госсекторе за октябрь достиг значения 13,557 млрд фунтов против 6,75 млрд фунтов (пересмотрен с 7,47 млрд фунтов, прогноз был 11,00 млрд фунтов).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter