Реиндустриализация США требует снижения доходов населения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реиндустриализация США требует снижения доходов населения

23 декабря 2015 ray-idaho.ru | S&P 500 (GSPC)
1. Движение SP500 идет по плану, варианты на рисунке.

Реиндустриализация США требует снижения доходов населения


2. Трудовое рабство. Термин labor slavery (трудовое рабство) становится в Америке всё более актуальным. В прошлом году Департамент труда (DOL) получил рекордное количество жалоб на бизнесы, которые платили работникам меньше установленного законом федерального минимума или вообще ничего не платили. «Термин labor slavery (трудовое рабство) становится в Америке всё более актуальным, - рассказывает судебный работник Крис Дафф, помогающий бесплатно работавшим людям получить деньги со своего начальства. – Система взыскания долгов с работодателей безнадёжно устарела. Думаю, что Конгресс должен уделить этому вопросу первоочередное внимание. Правительство должно не повышать зарплату, а гарантировать её выплату во всех штатах страны».

Азиатские комьюнити сегодня лидируют по количеству трудящихся за гроши. Многие иммигранты из Китая, Малайзии и Филиппин должны при этом «отработать» свой переезд в Америку. Так, в Техасе был случай, когда молодой китаец трудился в мебельном магазине свыше 10 тысяч часов за 50 центов в час. Так он расплачивался за помощь в получении визы. Об этом инциденте никогда бы никто не узнал, если бы «раб» не умер на работе. Подробности его жизни всплыли в ходе расследования. Довольно большую категорию «рабов» представляют получатели социальных пособий. Поскольку им нельзя официально работать на чек, они трудятся за наличные. Сегодня многие эксперты в трудовой сфере всерьёз считают, что минимальную заработную плату надо снижать, а не повышать. Огромное количество банкротств малых бизнесов свидетельствует о том, что предприниматели не могут платить даже $7.25 в час.

3. Стоит ли воевать за Южно-Китайское море? Накопив сил, денег, и нагуляв жирок на торговле с США, китайцы преобразуют свою экономическую мощь в военную, проявляя все больше стратегической напористости. Они хотят господствовать в Восточной Азии и в омывающих ее морях. Действия Китая вполне понятны. Он берет пример с Соединенных Штатов того периода, когда мы превращались в имперскую державу. Изгнав в 1898 году Испанию с Кубы, мы аннексировали Пуэрто-Рико и Гавайские острова, где американские поселенцы свергли короля, захватили острова Уэйк и Гуам, а также аннексировали Филиппины. Чтобы сломить сопротивление филиппинцев, понадобилось три года войны, которая унесла тысячи жизней морских пехотинцев.

И что мы будем делать дальше? У Китая сегодня полно проблем. Его боятся, ему не доверяют соседи. Его экономика утратила свой динамизм. А коммунистическую партию сотрясают чистки и раскалывает повсеместная коррупция. Если мы верим, что наступает Второй американский век, что время на нашей стороне, что китайский коммунизм это умершая вера, то нам следует избегать столкновений, демонстрируя при необходимости свое несогласие с перегибами в Китае и вводя пошлины на все товары китайского производства. Китайские олигархи поймут намек.

4. Налоговая служба Соединённых Штатов (IRS) в очередной раз оказалась в центре большого скандала. Сенатор-республиканец Чак Грэссли (Айова) и сенатор-демократ Патрик Лихи (Вермонт) узнали, что IRS использует в своей повседневной работе технологию StingRay, позволяющую отслеживать местонахождение американцев по их мобильным телефонам. Данная технология, как выяснилось, может применятся только спецслужбами, вроде ЦРУ (CIA) и ФБР (FBI), и только в расследовании серьёзных преступлений. Любой другой департамент, использующий систему слежки, нарушает закон о невмешательстве в частную жизнь американцев. Расследование в отношении IRS, скорее всего, затянется на долгие месяцы. Журналисты, однако, уже начинают выдвигать различные версии использования технологии StingRay:

- Налоговая служба отслеживала владельцев оффшорных счетов
- IRS идентифицировала похитителей налоговых возвратов (tax returns)
- Налоговая служба следила людьми, работающими за наличные деньги
- IRS следит за республиканцами
- Налоговая служба контролировала собственных работников

Деградировавшее по всем показателям ведомство нуждается в срочной реформации. Например, многие политики-республиканцы предлагают максимально упростить налоговое законодательство и сделать единый налог в размере 8% - 10% для всех без исключения. Демократов, однако, работа ведомства полностью устраивает. Для них IRS продолжает оставаться надёжным и преданным помощником.

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter