Классическое рождественское ралли в Штатах продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Классическое рождественское ралли в Штатах продолжается

24 декабря 2015 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду продолжил рождественское ралли: Dow Jones +1.06%, SnP500 +1.24% и Nasdaq +0.90%. Тем не менее, азиатские площадки в четверг преимущественно под давлением. Японский Nikkei 225 снижается на 0.4%, индийский рынок вблизи нулевой отметки, индекс Гонконга в плюсе на 0.4%, китайский рынок падает на 1.1%. Нефтяные фьючерсы в среду неплохо выросли на фоне позитивной статистики по запасам от Минэнерго США. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 37.60 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный с позитивным уклоном.
Классическое рождественское ралли в Штатах продолжается. Сегодня в католических странах предрождественский день, в связи с чем рабочая сессия на западных биржах будет сокращенной, а завтра выходной день. На этом фоне могут быть самые разнообразные движения при низких оборотах торгов. Не исключаем локальной коррекции после роста последних нескольких дней.
Вышедшие в среду цифры по ВВП Великобритании оказались чуть хуже ожиданий. Продажи новых домов в Штатах немного не дотянули до прогноза. С другой стороны индекс потребительского доверия от университета Мичигана слегка превысил прогноз.
Из макроэкономических данных сегодня мало публикаций. Можно обратить внимание на международные резервы России и традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка позитивное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в середине недели усилил рост вслед за отскоком наверх цен на нефть. Рубль в этот день также нарастил свои позиции против евро и доллара. В лидерах роста выступили ценные бумаги Сбербанка, ГМК «Норильский Никель», «Новатека», «Газпрома», «Транснефти» и «Роснефти», прибавившие от 1 до 3 процентов. С другой стороны, снизились бумаги МТС, «Распадской» и «Уралкалия». Индекс ММВБ пришел в район 1750 пунктов. В качестве среднесрочной цели можно назвать район 1800—1840 пунктов. С другой стороны, ближайшей поддержкой на текущий момент выглядит диапазон 1710—1730 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter