Офшорная фирма Camilla Properties банкротит Мотылева » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Офшорная фирма Camilla Properties банкротит Мотылева

24 декабря 2015 Экономика сегодня
Компания Camilla Properties Limited подала иск о банкротстве Анатолия Мотылева, которого связывают с рядом российских банков и НПФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

Иск Camilla Properties (компания зарегистрирована на Британских Виргинских островах) в отношении Мотылева подан в Арбитражный суд Москвы 16 декабря. Известно, что фирма требует признать бизнесмена банкротом в соответствии с законом о банкротстве физических лиц, который вступил в силу в России 1 октября текущего года. Другая информация по иску пока не сообщается.

Имя Мотылева связывают с банком «Российский кредит», АМБ банком, Мосстройэкономбанком и банком «Тульский промышленник», лицензии которых были отозваны ЦБ РФ в июле 2015 года. Причиной этого стала высокорискованная кредитная политика этих организаций, размещавших средства в низкокачественных активах.

Позже суд признал указанных банки неплатежеспособными. До этого «Российский кредит» входил в число 50 крупнейших банков России по объему активов.

Кроме того, с Мотылевым связывают ряд негосударственных пенсионных фондов (НПФ): «Солнечное время», «Адекта-Пенсия», «Защита будущего», «Сберегательный фонд Солнечный берег», «Сберегательный» и «Уралвагонзаводский». Лицензии этих НПФ были аннулированы Центробанком в августе.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter