Аналитики ожидают укрепления доллара в I кв. 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ожидают укрепления доллара в I кв. 2016 года

24 декабря 2015 ktovkurse.com
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что в доллар будет укрепляться к большинству мировых валют в первом квартале 2016 года.

По итогам четвертого квартала 2015 года доллар подорожал относительно евро на 2,2%. Эксперты ожидают, что данная тенденция сохранится, поскольку Федеральная резервная система будет повышать ставку в следующем году.

Поддержку доллару оказывают хорошие перспективы американской экономики, которые стоят за монетарной политикой США, существенно отличающейся от политики центробанков других стран. Важным в прогнозах для валютного рынка является уверенность в позитивном направлении курса доллара.
вице-президент Brown Brothers Harriman & Co. Масаси Мурата


Индекс, отслеживающий колебания доллара США относительно шести ключевых мировых валют, увеличился в текущем квартале на 1,9%. Консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg экспертов предполагает подъем индикатора еще на 2,5% к 31 марта 2016 года.

По оценкам аналитиков, в первом квартале следующего года стоит ожидать укрепления доллара США относительно всех валют стран G10, кроме британского фунта стерлингов и канадского доллара.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter