Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, выйдя из «внутреннего дня» вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, выйдя из «внутреннего дня» вверх

24 декабря 2015 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, выйдя из «внутреннего дня» вверх. Цели пока прежние: 1755 и 1775 ( в случае пробоя)

Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу продавцов, ситуация на рынке США в пользу покупателей, ситуация на сырьевых рынках в пользу покупателей.

По отраслям: банковский сектор пробил уровень 6400 и оттестировал его сверху, закрывшись выше, что дает основания для еще одного витка роста с целью 6510. Но докупаться лучше на пробое вчерашнего хая, поскольку разволновка предполагает еще один тест уровня 6400, который в этот раз может не устоять и тогда ждем сектор на отметке 6330. Нефтянка добралась до сопротивления 4500, но нормально отбиться не смогла и закрылась выше, что увеличивает шансы на продолжение роста, примерная цель 4650. Однако если рост будет вялым или рынок закрепится ниже 4480, лучше закрывать лонги и пробовать продажи. Металлурги нашли в себе силы снова отскочить и скорее всего здесь все-таки будет сыгран «неудавшийся размах», поэтому тем кто купил можно продолжать держать лонги с прежним стопом. Энергетика попыталась отрасти, но пока не очень удачно. Тем не менее, сектор пока торгуется выше уровня 930, поэтому продолжаем держать лонги с прежним стопом и прежней целью. У телекомов по итогам дня «высокая волна» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Сектор немного не добрался до поддержки 1650, но и попытки роста не принесли успеха, поэтому пока здесь ждем 1650 и оттуда пробуем покупки. Цель — 1700.

Итог: продолжаем ждать роста ММВБ. первая цель 1755, откуда можно пробовать продажи с коротким стопом, в случае пробоя продолжаем покупки с целью 1775.

Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой, выйдя из «внутреннего дня» вверх

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter