Apple просит суд обязать Samsung заплатить $ 180 млн в патентном споре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple просит суд обязать Samsung заплатить $ 180 млн в патентном споре

25 декабря 2015 Бета Финанс | Samsung

Чуть более чем через неделю после того, как Samsung заплатил Apple более чем $ 548 млн за использование технологий и патентов, зарегистрированных для создания iPhone, Apple попросил суд США обязать своего конкурента заплатить еще больше.

В судебных документах, поданных в среду, Apple Inc сказала, что Samsung Electronics Co Ltd обязана заплатить еще почти $ 180 миллионов за дополнительные убытки и по процентам.

Эти дополнительные убытки относятся к пяти устройствам Samsung, которые нарушили патенты Apple и были проданы после приговора 2012 года, вынесенного присяжными и признающего компанию Samsung неправой в споре.

Этот долгосрочный спор начался 2011 году, когда Apple подала в суд, утверждая, что южнокорейская компания Samsung нарушила ряд патентов, принадлежащих Apple, скопировала внешний вид iPhone. После вердикта 2012 года, суд обязал Samsung выплатить $ 930 млн компании Apple.

В мае апелляционный суд США снизил сумму иска примерно на $ 382 млн, считая, что Apple могла защитить внешний вид телефона с помощью товарных знаков. Samsung выплатил Apple основную часть в размере $ 548,2 млн 14 декабря.

В глобальной войне смартфонов схватки Apple и Samsung продолжались и в дальнейшем. Следующий судебный процесс относительно других убытков, связанных с решением апелляционного суда, прошел в марте следующего года в федеральном суде города Сан-Хосе, Калифорния.

Samsung также обжаловал дело в Верховном суде США. Компании заявила, что Apple было компенсировано гораздо больше, чем она заслуживает за патенты на конструкцию передней поверхности, панели и прикладных икон iPhone. Верховный суд должен сначала решить, принимать или не принимать дела к рассмотрению.

Дело Apple Inc против. Samsung Electronics Co Ltd в окружном суде Северного округа Калифорнии числится под номером № 11-CV-1846.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter