GE получил часть контракта на $ 15,5 млрд по строительству ГЭС в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GE получил часть контракта на $ 15,5 млрд по строительству ГЭС в Китае

25 декабря 2015 Бета Финанс | General Electric

General Electric Co. выиграла контракт на поставку турбин, на которые приходится половина генерируемой мощности ГЭС нового поколения в 10,2 гигаватта в Водонгде, которую строит китайская компания Three Gorges Corp.

Нефинансовая единица Fairfield компании из Коннектикута предоставит шесть 850-МВт турбоагрегатов Francis и сопутствующего оборудования для проекта, в соответствии с заявлением, направленным по электронной почте. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Проект стоимостью 100 млрд юаней ($ 15,5 млрд) был одобрен китайским правительством после 18 лет научных исследований и подготовки государственной компании Three Gorges Corp. Это будет четвертая по величине в Китае ГЭС среди проектов, которые закончены и строятся.

Проект позволит сократить потребление угля на 12,2 млн т в год, в соответствии с данными Three Gorges Corp. Гидроэнергетика является вторым крупнейшим источником электроэнергии в стране после угля и составляет 22% от общего числа электроэнергии в Китае, по данным Bloomberg New Energy Finance.

Завод является одним из четырех проектов в Китае, которые осуществляет Three Gorges Corp в низовьях реки Цзиньша и которые будут иметь общую емкость совместного генерирования 46,46 гигаватт, когда будут завершены.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter