Выходные на западных площадках определили низкую волатильность в российских акциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выходные на западных площадках определили низкую волатильность в российских акциях

25 декабря 2015 Доходъ
С выходными в США и Европе на российские финансовые рынки в пятницу пришел период низкой волатильности. Индекс ММВБ сегодня потерял 0,6%, немного хуже из-за ослабляющегося рубля выглядел индекс РТС. Из-за выходных на ведущих мировых площадках сегодня нет обновленных данных по стоимости барреля нефти, однако, учитывая динамику российской валюты, понедельник он начнет снижением с максимумов за 6 дней, достигнутых днем ранее.

Большинство отраслевых индексов завершило сегодняшнюю торговую сессию падением. Хуже выглядели компании нефтяного и потребительского секторов. Рост в пятницу наблюдался лишь в отрасли производства химической продукции.

Акции химического сектора также попали в лидеры недельного роста, что традиционно происходит на фоне ослабляющегося рубля. Среди акций индекса ММВБ Нижнекамскнефтехим и Акрон заняли 3 и 4 места по росту за неделю, прибавив 7% и 4% соответственно. Лидером оказался представитель металлургии - Полиметалл - более 10%.

На прошедшей неделе хуже выглядели акции секторов, ориентированных на внутренний рынок. Мегафон теряет почти 10% из-за дивидендной отсечки, понизившую цену акции почти на 7%. В лидеры снижения попали крупные ритейлеры - Лента и М.Видео.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter