В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечкой

28 декабря 2015 smart-lab.ru Андреев Роман
В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечкой. Стопы краткосрочных покупателей были собраны, однако рынок не остановился на 1737 и двинул к основной поддержке растущего движения 1730, откуда и отбился, закрывшись чуть выше и оставляя быкам шанс для разворота. Сегодня можно ожидать попытки роста к отметке 1738, пробой которой серьезно увеличит шансы на его продолжение, отбой от уровня можно продавать с первой целью 1730. Пробой этой отметки отправит рынок дальше вниз. Основная цель по-прежнему 1690.
Факторы, могущие повлиять на рынок акций: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США нейтральна, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: банковский сектор добрался до отметки 6330, собрал стопы покупателей чуть ниже и отбился вверх, сегодня ждем сектор на уровне 6360, отбой от уровня можно продавать с целям 6250 и 6220. Пробой уровня с высокой вероятностью будет означать движение к отметке 6400+. Нефтегаз не смог вернуться в апканал и отбился от сопротивления 4530, после чего двинул к своей поддержке 4480 от которой смог отскочить и закрыться чуть выше. Сегодня ждем попытки продолжить рост, цель 4500-4505. Отбой от уровня можно продавать с коротким стопом и целью 4460, пробой уровня покупаем с коротким стопом и целью 4540. У металлургов «внутренний день» и «доджи», здесь пока неопределенность, поэтому ждем выхода из ВД и играем в сторону выхода. Энергетика вышла вниз из «внутреннего дня», поэтому здесь ждем продолжения снижения с целью 917+-, отбой от уровня можно покупать с коротким стопом. В случае же пробоя продолжаем продажи с целью 900. Телекомы попытались выйти виз из «внутреннего дня», однако в итоге закрылись внутри него, ждем еще одной попытки.
Итог: сегодня ждем попыток роста, ключевой уровень внутри дня вверху — 1738, отбой от него продаем, пробой покупаем. Внизу ключевой уровень 1730. Здесь действуем так же.

В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечкой

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter