Это новогодний рост! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Это новогодний рост!

30 декабря 2015 NetTrader | Северсталь Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 30.12.2015

Синусоида на графиках многих российских бумаг ближе к концу года – это хорошо. Было бы хуже, если цены вытянулись в струнку. Так уходят в спячку, и это признак безразличия со стороны инвесторов. Ан-нет, хоть и не на высоких оборотах, но торги идут оживленно. А особо фанатичные спекулянты, наверное, умудряются зарабатывать на икру к новогоднему столу. На фоне высокого, но не самого дорогого и даже, как считают некоторые эксперты, немного недооцененного доллара рынок пытается отжаться от локальных минимумов. Такими темпами в самом начале следующего года, когда все вроде отдыхают, а торги на самом деле идут, можно нарваться на начало роста. И это будет своеобразным подарком для трейдеров. На корпоративном календаре на 2016 год Россельхозбанка каждый месяц представлен одним из животных России. Многие шутят, что не зря январь представлен северной лисой, он же Песец. Но это всего лишь какой-то календарь. Не более.
На графике индекса ММВБ вырисовывается растущий тренд. Пологий, немного похожи на боковик, но все же. Такими темпами расти будем долго. Но, по существу, это самое лучшее, что можно вообразить в текущей ситуации. Куда торопиться перед Новым годом? Некуда совершенно.

Это новогодний рост!


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer во вторник были некоторые пертурбации. Убрали, наконец-то, из портфеля акции МТС. И добавили долгожданные акции НЛМК. Эта бумага давно не была в покупках. Сейчас стоп на уровне 58,65, цель – 80.

Это новогодний рост!


Хочется еще Северстали взять, но там вход возможен на пробое уровня 620. Но, может, в среду верхняя граница диапазона опустится ниже. Тогда придется брать в первые торговые дни Нового года.

Это новогодний рост!


Все остальное в портфеле держим. Из-за того, что все движение дня происходит утром, по некоторым позициям стоп немного смещается вниз, так как минимум обновился, но закрепления на этом уровне так и не произошло. Но ничего. Пока терпимо. Интереснее всего из этого списка бумаг выглядит Сбербанк преф, при желании можно взять процентов на 10 от капитала.

Это новогодний рост!


Конец года – традиционно не активное время, но в этот раз получилось по-другому. В этой связи торги 4 января тоже могут оказаться оживленным, но не на обороты, а на абсолютное и относительное изменение цен на акции. Видно будет.

Опубликованы положительные статданные по США

Во вторник торговая сессия открылась на росте. Основными драйверами роста на сегодняшней сессии являются опубликованные статданные по США. Мы увидели показатели по торговому балансу за ноябрь, индексу цен на жилье и по индикатору уверенности потребителей. Макроэкономические данные оказались намного лучше ожиданий. Инвесторы отреагировали позитивно, и торговая сессия проходит в зеленой зоне. Ожидаем, что торги во вторник пройдут с прибавкой в 0,9% по Snp500.

В нашем портфеле остаются открытые позиции. Данные позы, скорее всего, перенесем и на будущий год. Напомним, что мы покупали акции компании Archer Daniels Midland. По ним прибавляем 0,3%. Общая рекомендация держать/покупать.

Это новогодний рост!


Ценные бумаги компании Aetna Inc. теряют 0,7% с момента покупки. По позиции никаких изменений по стопам и целям, поэтому держим или покупаем с целью в 125,3$ и поддержкой на отметке в 103,2$.

Это новогодний рост!


По акциям Centene Corp. прибавляем 1,9%. Подтягиваем стоп до уровня в 60,3$. Рекомендуем удерживать или покупать.

Это новогодний рост!


Сегодня на рынке будет рост, но общая тенденция на американском рынке акций остается нисходящей (долгосрочная).

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter