Золото (XAUUSD) вскоре выстрелит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото (XAUUSD) вскоре выстрелит

30 декабря 2015 Альпари | Gold (XAU/USD) Ларионов Алексей
Цены на золото торгуются без явного направления в боковом движении. Поводов для выхода цен из текущего диапазона не наблюдается. Как писал ранее, пока продолжаются новогодние каникулы, торговать лучше вовнутрь диапазона от его границ 1055-1085,0.

В ближайшие недели назреет хороший импульс, об этом говорят отчеты С.О.Т.(Commitments of Traders), которые указывают на значительное сокращение совокупной позиции. Подобная ситуация была в июле-августе этого года (выделена на графике желтым овалом), после чего цены вышли из узкого диапазона со значительным импульсом вверх.

Сейчас ситуация даже привлекательней, так как сокращение совокупной позиции гораздо значительней, что может предшествовать сильному движению, а вот в какую сторону будет выстрел для этого нужно обратится к фундаментальному анализу.

Сейчас на рынке ситуация подобная 1987 и 2000 годам, когда ФРС начинала повышать ставки и фондовый рынок США исторически валился, тем самым поднимая привлекательность золота как актива убежища. Если рассматривать с этой точки зрения, то зеленый вариант прогноза актуален на сегодня.

Более агрессивный вариант синего цвета предполагает рост цен, отрабатывая фигуру (двойное основание) сразу после праздников с двумя контрольными сопротивлениями 1081,0 и 1091,0, после прохождения которых цены могут создать накопление под уровнем 1102,0, а затем продолжить рост.

В тоже время, если учитывать что участники рынка учатся на ошибках, то подобный сценарий может не повториться и все закончится малой кровью. В этом случае можно рассмотреть красный вариант прогноза с выходом цен из диапазона вниз. При падении ниже 1046,0 вариант на снижение стоит рассматривать как приоритетный.

Все выше написанное актуально для периода после новогодних праздников, когда ликвидность на рынке восстановится. В данное время следует торговать от границ диапазона 1055-1085,0, в расчете на то, что цены останутся внутри него. Стопы необходимо ставить для покупок под нижнюю границу канала в район 1045,0, для продаж - над верхней границей в районе 1095,0.

Золото (XAUUSD) вскоре выстрелит

Золото (XAUUSD) вскоре выстрелит

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter