«Трансаэро» ждет «извинений» от Минфина на 215,2 млн рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Трансаэро» ждет «извинений» от Минфина на 215,2 млн рублей

31 декабря 2015 Экономика сегодня | Трансаэро
Авиакомпания «Трансаэро» подала иск к Министерству финансов России. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы, размещенные в базе данных «Электронное правосудие».

Отмечается, что «Трансаэро» потребовала от ведомства 215,2 миллиона рублей. При этом не известно, какие именно претензии авиакомпания выдвинула Минфину. В качестве третьего лица к данному делу привлечено отделение Пенсионного фонда России и Петербургу и ленинградской области.

Напомним, что у компании «Трансаэро» имеется долг, сумма которого составляет порядка 250 миллиардов рублей. В сентябре нынешнего года «Трансаэро» оказалась в предбанкротном состоянии. В связи с этим государство было вынуждено искать различные варианты спасения компании. Предполагалось, что она перейдет в руки к «Аэрофлоту». Но акционеры «Трансаэро» не смогли своевременно собрать весь необходимый пакет акций.

С 26 октября Росавиация лишила авиакомпания сертификата эксплуатанта. В середине декабря суд удовлетворил иск, который был подан Сбербанков в адрес «Трансаэро». В результате в отношении компании была введена процедура банкротства и наблюдения.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что «Трансаэро» намерена оспорить данный иск. Также авиакомпания выдвигала требования и в адрес Росавиации. Иск был подан в арбитражный суд Москвы. «Трансаэро» намерена получить от ведомства 25,3 миллиона рублей.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter