Обзор: Recon Capital ожидает поглощения Twitter Alphabet в 2016 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Recon Capital ожидает поглощения Twitter Alphabet в 2016 году

1 января 2016 Фридом Финанс
Запасы природного газа в США упали на 58 млрд кубических футов

Управление по информации в области энергетики (EIA) сообщило о снижении запасов природного газа на 58 млрд кубических футов в течение недели, закончившейся 25 декабря.

Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали снижение запасов в объеме около 45 млрд кубических футов. Общие запасы теперь составляют 3,756 триллионов кубических футов, что выше на 532 млрд кубических футов уровня прошлого года и на 448 млрд кубических фута выше пятилетнего среднего значения, сообщило EIA.

Аналитик ожидает рост Prima BioMed на 400%

Roth Capital начал освещение акций Prima Biomed (NASDAQ: PBMD) с рекомендацией покупать, назначив целевую цену $6, превышающую уровень вчерашнего закрытия более чем на 400%.
Аналитик Джозеф Пантджинис рассчитывает на ведущую позицию Prima Biomed в развитии новых разработок на основе открытия LAG 3 CMO/CSO.

Cara Therapeutics стала лучшим выбором для 2016 года в Piper Jaffray

Аналитик Piper Jaffray Чарльз Дункан определил акции компании Cara Therapeutics (NASDAQ: CARA) как лучший выбор для 2016 года.

Piper Jaffray понизил оценку прибыли и целевую цену MasterCard

Аналитик Piper Jaffray Джейсон Делиув понизил оценки прибыли MasterCard (NYSE: MA) на 2%, заложив ожидания увеличения расходов, связанных с инвестициями в Китае. Целевая цена также была понижена от $123 до $120, но оценка акций "выше рынка" была оставлена.

1MDB продает контрольный пакет в проекте недвижимости за $1,7 млрд

Малайзийский государственный инвестиционный фонд 1Malaysia Development Bhd сообщил, что согласился продать свой контрольный пакет в проекте недвижимости Куала-Лумпура консорциуму, который включает китайскую государственную компанию за 7,41 млрд ринггитов ($1,72 млрд).

Фондовая биржа Саудовской Аравии планирует IPO в 2018 году

Фондовая биржа Саудовской Аравии, открывшаяся иностранным инвесторам ранее в этом году, планирует продать свои акции на первичном публичном размещении в 2018 году.

Крупнейший и самый ликвидный фондовый рынок на Ближнем Востоке, более известный как Tadawul, обладает рыночной капитализацией в размере приблизительно $419 млрд.

Председатель правления Tadawul Халед аль-Рабиах сказал государственному информационному агентству, что IPO пройдет в соответствии с более широким планом экономических реформ возглавляемых заместителем наследного принца Мохаммедом бен Салманом. Этот план, как ожидают, будет представлен в начале 2016 года.

BP эвакуирует нефтяную платформу в Северном море

BP PLC остановила добычу нефти на платформе в области Valhall в Северном море и эвакуирует 71 работников с нее, согласно сообщению представителя компании.

Хедж-фонда Стивена Коэна сообщил о доле 5,3% в биотехнологической компании Chimerix

Инвестиционная фирма миллиардера Стивена А. Коэна сообщила о доле 5,3% в биотехнологической компании Chimerix Inc (Nasdaq: CMRX) спустя всего несколько дней после того, как ее акции обрушились приблизительно на 80% из-за сообщения о неудавшемся испытании лекарственного препарата на поздней стадии.

Recon Capital ожидает поглощения Twitter Alphabet в 2016 году

Кевин Келли из Recon Capital выпустил прогноз о том, что Alphabet (NASDAQ: GOOGL) (NASDAQ: GOOG) поглотит Twitter (NYSE: TWTR) в 2016 году.

Келли сказал, что Alphabet не хватает социальных медиа, а Twitter сталкивается с замедляющимся ростом числа пользователей и генеральным директором Джеком Дорси, пытающимся управлять двумя компаниями сразу. Соглашение привело бы немедленно к росту Google, и компания может легко себе это позволить, сказал он.

NuStar Energy и ConocoPhillips загрузили первую нефть на экспорт после снятия запрета

После недавней отмены американским правительством федерального запрета на экспорт сырой нефти, произведенной в США, NuStar Energy (NYSE: NS) и ConocoPhillips (NYSE: COP) объявили о загрузке первой экспортной партии добытой в США легкой сырой нефти, впервые за 40 лет.

Айкан покупает Pep Boys за $1,03 млрд

Инвестиционный фонд Айкана Icahn Enterprises LP (IEP) согласился купить филадельфийскую сеть автозапчастей Pep Boys (PBY) по соглашению, оцененному на сумму в $1,03 млрд или $18,50 за акцию.

Эта новость вышла после того как японский производитель шин Bridgestone Corp. сказал во вторник, что не будет противостоять последнему предложению Айкана. Bridgestone ранее перебила два публичных предложения Айкана по компании, но не стала биться в третьем раунде. Соглашение, как ожидают, закроется в первом квартале 2016 года.

LG Display и Samsung инвестируют $12,8 млрд в производство OLED-дисплеев для iPhone

Компания Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) перейдет на OLED-дисплеи во всех своих будущих iPhone, согласно сообщению ресурса Electronic Times из Южной Кореи. В настоящее время производитель использует IPS-дисплеи в качестве экранов своих мобильных устройств.

Electronics Times также сообщил, что LG Display (NYSE:LG) и Samsung инвестируют около $12,8 млрд в производство OLED для удовлетворения спроса Apple в следующие 3 года. Эти инвестиции будут совместными расходами обеих корейских компаний.

Сообщения, появившиеся в прошлом месяце, подтвердили информацию о планах Apple по использованию OLED-экранов в своих устройствах iPhone в 2018 году. Согласно агентству Reuters, Apple также предложит некоторую финансовую поддержку совместному предприятию Samsung и LG. Следует отметить, что Apple уже использует OLED в Apple Watch.

Needham&Company повысил целевую цену акций Intel

Needham & Company подтвердил рекомендацию покупать акции Intel (NASDAQ: INTC), повысив целевую цену по ним до $38 от $37, отметив, что недавнее поглощение Altera усилит позиции компании в области дата-центров и IoT (интернета вещей).

Twitter наняла нового топ-менеджера из Apple

Twitter Inc. (TWTR ) наняла на работу нового главу по вопросам мультикультурализма (head of diversity) из Apple Inc. (AAPL) на фоне критики, что ее штат состоит в основном из белых людей, как и во многих других компаниях Силиконовой Долины.

Пессимизм МВФ, уплата налогов Apple в Италии и другие новости до открытия торгов

Уровень глобального роста в 2016 году может не оправдать ожиданий из-за повышения ставок в США и замедления в Китае, оказывающих давление на мировою экономику, предупредила управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард в статье немецкой ежедневной газеты Handelsblatt в среду. Глава МВФ пояснила, что, в то время как более высокие процентные ставки в США были необходимы, они, вместе с более сильным долларом, могут привести к росту дефолтов и оказать давление на банковскую систему и более широкую экономику.

Главный экспортер нефти Саудовская Аравия не изменит свою текущую нефтедобывающую политику и готова удовлетворить любой дополнительный спрос на сырье со стороны своих потребителей, сказал в среду министр нефтяной промышленности королевства Али аль-Наими. “Это - объективная политика, и мы не изменим ее”, отметил Наими.

Американский технологический Apple(AAPL) заплатит налоговой службе Италии 318 млн евро, чтобы урегулировать противоречия и подписать соглашение в следующем году по вопросам управления налоговыми обязательствами компании с 2015 года, согласно сообщению информированного источника, опубликованному в СМИ в среду. Источник сказал, что, в то время как судебное расследование, которое также касается трех менеджеров Apple, осталось открытым на данный момент, расчет с налоговой службой, вероятно, окажет позитивное влияние на его итоги.

Компания SunEdison, Inc. (NYSE: SUNE) объявила о приобретении 33-процентной доли в в портфеле на 336 мегаватт в проекте использования солнечной энергии Dominion (NYSE: D) на сумму $180 млн плюс корректировка оборотного капитала.

Компания Airbus Group SE (AIR.FR) в среду сообщила, что не сможет выполнить обязательства по поставке первого своего новейшего авиалайнера A320neo в этом году.

Oppenheimer начал обзор акций компании Performance Sports Group (PSG) с оценки "выше рынка".

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter