ЦБ ограничил деятельность шести негосударственных пенсионных фондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ ограничил деятельность шести негосударственных пенсионных фондов

4 января 2016 Экономика сегодня
Центробанком России была аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и страхованию негосударственного фонда «Мосэнерго ОПС». Кроме того, была ограничена деятельность фондов «Берсил», «Империя», «Поволжский», «Дорога» и «Ресурс». Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ.

Отмечается, что в «Мосэнерго ОПС» назначили временную администрацию. Другим фондам запрещено заключать новые договоры, а также производить списывания средств с пенсионных счетов. Под их управлением – примерно 340 млн рублей пенсионных накоплений, что составляет 0,02% от накоплений всех НПФ России.

Сообщается, что данное решение приняли в связи с тем, что ЦБ РФ до конца 2015 года не получил от организаций ходатайства, где говорится о том, что Банк России вынес заключение о соответствии негосударственных пенсионных фондов требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц.

В сообщении пресс-службы финансового регулятора отмечается, что в течение 30 дней с того момента, как был введен запрет, фондам необходимо перечислить пенсионные накопления в пенсионный фонд России.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter