Обзор: Американские индексные фьючерсы падают после краха китайских бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Американские индексные фьючерсы падают после краха китайских бирж

5 января 2016 Фридом Финанс
DDR и Alamo увеличили дивиденды

Оператор торговых центров DDR Corp. (NYSE: DDR) заявил в понедельник об увеличении размера квартальных дивидендов на 10% до 19 центов на акцию. В новом объеме он будет выплачен 5 апреля акционерам по состоянию на 10 марта.

Alamo Group Inc. (NYSE: ALG) заявил в четверг об увеличении размера квартальных дивидендов на 12,5% до 9 центов на акцию. В новом объеме он будет выплачен 29 января акционерам по состоянию на 15 января.

Zacks рекомендует покупать акции Stone Energy

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Stone Energy Co. (NYSE: SGY) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $4,75. Текущий курс -$4,25.

Intel приобрел немецкого производителя дронов

Intel Corp. (NASDAQ: INTC) заявил сегодня о том, что, он приобрел немецкого производителя дронов Ascending Technologies, который создает летательные аппараты высокой сложности, автоматически обнаруживающие и избегающие препятствия. Intel не раскрывает цену сделки.

В своем блоге американская компания сообщила, что приобретение Ascending Technologies позволит ей «интегрировать вычислительные, коммуникационные, сенсорные и облачные технологии, необходимые, чтобы сделать беспилотники умнее».

Time Warner Cable увеличил число абонентов кабельного ТВ впервые за 9 лет

Кабельный оператор Time Warner Cable Inc. (NYSE: TWC) в понедельник заявил, чт он увеличил число видеоабонентов в 2015 г. на 32 тыс., что стало первым подобным достижением за девять лет. Компания заявила, что добавила 1 млн абонентов высокоскоростной передачи данных и 1,04 млн абонентов голосовых услуг.

Windows 10 установлена на 200 млн устройств

Microsoft (NASDAQ: MSFT) сообщает, что операционная система Windows 10 в настоящее время, спустя пять месяцев после ее выхода, работает на более чем 200 млн компьютеров и других устройств. Компания отмечает, что переход на нее идет быстрее, чем в свое время на предыдущие версии Windows.

Microsoft готовится представить новые продукты для Windows 10 на выставке CES Gadget Show в Лас-Вегасе на этой неделе.

Мировой спрос на кофе обгоняет производство

Потребление кофе растет день ото дня, и эксперты рынка ожидают возможного дефицита в поставках на мировой рынок из-за засухи в Бразилии. В ближайшие пять лет ожидается глобальный рост спроса на кофе на 25% до 175,8 млн мешков зерна.

Согласно данным Международной организации кофе, спрос силен в традиционных странах потребления и растет на развивающихся рынках. Между тем, мировое производство кофе идет на спад. Так в 2014-2015 гг. зафиксировано снижение объемов на 2,3% по сравнению с предыдущим годом. Общий объем производства за только что закончившийся год составил всего 141 млн мешков зерна из-за сильной засухи и распространения грибка в Бразилии.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Unilife

Аналитики Griffin Securities повысили рекомендацию по акциям компании Unilife Corp. (NASDAQ: UNIS) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $1,50. Текущий курс -$0,78.

General Motors и Lyft заключили партнерское соглашение

General Motors (NYSE: GM) и компания Lyft Inc. сформировали партнерство. Lyft, позволяющая пользователям находить с помощью интернет-сайта или мобильного приложения водителей, готовых подвезти их за умеренную плату, в понедельник заявила, что американский автопроивзодитель вложил в нее $500 млн.

GM получает место в совете директоров Lyft и доступ к программному обеспечению компании. Она также становится предпочтительным поставщиком автомобилей для сервиса.

Вместе компании планируют открыть сеть центров в США, где водители Lyft смогут арендовать автомобили GM. В перспективе на улицы городов планируется выпустить парк беспилотных авто, которых можно будет вызвать с помощью приложения Lyft.

Понижена рекомендация по бумагам Paypal

Аналитики Monness Crespi Hardt понизили рекомендацию по акциям компании Paypal Holdings Inc. (NASDAQ: PYPL) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $32. Текущий курс -$36,2.

Tesla поставила в IV квартале 17 400 электрокаров

В понедельник компания Tesla Motors Inc. (NASDAQ: TSLA) сообщила о поставке в IV квартале электромобилей моделей S и X в количестве 17 400 штук, что на выше 49% объема прошлого года. Это намного больше объема поставок предыдущего квартала — 11 600. При этом сама компания прогнозировала результат в диапазоне 17-19 тыс. что касается новой Model X, то этих электрокаров было поставлено всего 208 штук, хотя Tesla произвела 507. Всего за год компанией было поставлено 50,6 тыс. авто двух моделей.

Американские индексные фьючерсы падают после краха китайских бирж

Крупнейшие фондовые биржи Китая рухнули в первый день торгов нового года, что привело к остановке торгов на день. К моменту остановки торгов индекс шанхайской биржи Shanghai Composite опустился на 6,85%, а индикатор шэньчжэньской биржи Shenzhen Component на 8,16%. Крах, который последовал в понедельник вслед за выпуском слабых экономических данных, усиливает сомнения относительно способности регуляторов свернуть тяжелые торговые ограничения, примененные в результате летнего падения китайского рынка. Если ограничения не будут отменены, о со следующего понедельника для продажи будут доступны бумаги общей стоимостью около 1,24 трлн юаней. На этом фоне фьючерсы на американские индексы также падают. Так, на премаркете в понедельник фьючерс на индекс Dow Jones Industrial Average просел более чем на 300 пунктов или 1,8%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter