Обзор USDCAD, 05.01.16. Торговые рекомендации по отработке уровня 1,4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор USDCAD, 05.01.16. Торговые рекомендации по отработке уровня 1,4

6 января 2016 Альпари | USD|CAD Козырева Анна
Month. USDCAD декабрь уверенным ростом, без признаков разворота. В масштабе месяцев мы видим закрепление выше 61,8% фибо от движения масштаба месяцев и остановку около важного уровня 1,4 (см график Month). При закреплении выше данного уровня вполне вероятно движение к следующему сопротивлению - области около 1,43 (горизонтальный уровень ТФ месяцев), и при его преодолении - к области 1,45-1,47 (76-78% фибо ТФ месяцев).

Обзор USDCAD, 05.01.16. Торговые рекомендации по отработке уровня 1,4


Daily. В дневном масштабе мы видим очень выразительное бычье поглощение - весь диапазон торгового дня 31.12.15 находится внутри тела вчерашней дневной свечи). Сегодня канадец делает попытку обновления уровня 1,4. Если сегодняшний день закроется выше 1,4 (либо если завтра будет закрепление в ТФ Н4 выше этого уровня) - то наиболее вероятны лонги USDCAD, до обозначенных целей.

Однако, на момент написания обзора еще нет закрепления, и не стоит исключать и второй вариант - двойная вершина дневного масштаба, тогда не исключена коррекция до 1.36 - там находится цель по возможной двойной вершине и там же поддержка масштаба месяцев - наклонная трендовая на графике Month. При отбое от 1,4 возможны и более дальние цели - но пока не будем их рассматривать, так как, исходя из закрытия месяца, более вероятным на сегодня считаю продолжение лонгов.

Обзор USDCAD, 05.01.16. Торговые рекомендации по отработке уровня 1,4


Рекомендации.

(а) При закреплении дня 05.01.16 или 4-часового периода уверенно выше 1,4 - лонги, с фиксацией прибыли около 1,43 и, при закреплении выше, около области 1,45-1,47.

(б) (менее вероятно) При формировании разворотной свечной модели от уровня 1,4 в ТФ Н4 возможно осторожно короткие позиции с обязательной фиксацией прибыли у области 1,39-1,38. При закреплении ниже 1,38 - до области 1,36-1,365.

Короткие позиции лучше торговать уменьшенным объемом, так как USD CAD - инструмент коварный и любит ложные выбросы. Особенно - ложные двойные вершины. Тренд восходящий, и пока нет признаков разворота, лучше с трендом не спорить.

Фундамент.

Нефть закрыла месяц снижением без признаков разворота, и пока нет глобальных фундаментальных факторов, которые бы дали повод к долгосрочному ее укреплению. Повышение ставки ФРС США также способствует укреплению доллара США против канадского доллара - в среднесроке налицо по обоим составляющим пары - и по канадскому доллару (по причине нефти), и по американскому - поэтому движение USD CAD может быть значительным.

Отмена рекомендации:

Нет, т.к. входы даны в обе стороны. Хотя, с короткими позициями следует быть очень осторожными, поскольку они против глобального тренда

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter