Verizon запускает аукцион по продаже центров обработки данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Verizon запускает аукцион по продаже центров обработки данных

7 января 2016 Бета Финанс | Verizon

Verizon Communications Inc начал процесс продажи своих активов в центрах обработки данных в надежде получить более $ 2,5 млрд. Об этом во вторник сообщили люди, знакомые с вопросом. Телекоммуникационный конгломерат США планирует сосредоточится на своем основном бизнесе.

Продажа дата-центров - последние усилия Verizon, оператора беспроводной связи № 1 в США, чтобы упростить свой портфель после лишения прав на фиксированный бизнес и портфель беспроводных башен.

Citigroup Inc консультирует Verizon в возможной продаже своих центров обработки данных.

Источники попросил не идентифицировать их, потому что аукцион является конфиденциальным. Verizon и Citigroup от комментариев отказались.

Verizon изначально рассматривал продажу большей части своего бизнеса, но не смог достичь соглашения с покупателем. Компания провела переговоры с провайдером CenturyLink Inc в прошлом году по продаже своего бизнеса. Об этом сообщало агентство Reuters в ноябре.

Предприятиям отрасли телекоммуникаций пришлось адаптироваться в последние годы к корпоративным клиентам, которые ищут более сложные и более дешевые предложения, чтобы управлять своими данными. Verizon объединился со множество своих конкурентов в сфере телекоммуникаций в работе своих центров обработки данных.

AT & T Inc изучает возможность продажи своих центров обработки данных с прошлого года, в то время как CenturyLink объявила в ноябре 2015 года, что изучает стратегические альтернативы для своих центров обработки данных. Windstream HOLDINGS INC также продала центры обработки данных за $ 575 млн компании TierPoint в прошлом году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter